Добрый день! Вышла замуж в другую область живем с мужем уже почти 5 лет. . беременна 2 ребенком. Меня муж загнал в тупик окончательно, со мной не советуется ни в чем, а просто ставит меня перед фактом. Дошло в конце концов до того, что я даже не в курсе сколько составляет наш семейный бюджет. Продукты покупает муж и все сладости ребенок видит только от него. Строим дом по соседству с его родителями и мы всегда на своем участке, мой ребенок то с нами, то с со свекровью, она меня избегает, не могу с ней заговорить, как она находит причины отойти в сторону -я виду не подаю, что замечаю, но признаюсь мне не приятно, но внука, всегда обхаживает по полной программе! Может я ревную, возможно из-за соответсвующего отношения ко мне лично. Но вот буквально на днях чаша моего терпения переполнилась и я все ей высказала, и конечно же мы поругались, в ответ на что она мне сказала что у меня ревность необузданная, а мой муж даже не сказал ни слова, а просто встал и вышел из дома. Я собрала наши вещи с сыном и уехала к себе на квартиру. Муж не пытался меня даже остановить. Мы не разговариваем после случившегося, единственное о чем я его попросила, оставить нас на некоторое время, попросила его пожить у его родителей, на что он мне ответил- « Моя семья здесь и жить я буду здесь». Тогда я ему опять сказала, что я уеду с ребенком на родину, давай разводиться, на что он мне очередной раз сухо сказал-«Можешь ехать, но сын будет жить здесь, со мной" я просто так жить не могу, когда я нужна лишь только для того чтобы плодить детей. Ведь он должен вести корректную работу и со своей женой, и со своей матерью, чтобы помочь им обоим наладить отношения и жить в мире и согласии.
Помогите, как мне уберечь ребенка, при всех тех обстоятельствах, если не желает муж меня видеть в качестве жены, я вижу только один выход-РАЗВОД!
Беременность и роды
я беременна, а свекровь наступает на пятки, муж не поддерживает ни в чем, думаю о разводе
ситуация непростая, просто свекровь хочет, чтобы ваш муж ее сын, всегда был при ней так она его воспитала... вызовите к себе мужа, и поговорите с ним один на один на кухне, с выключенным светом, говори тихо, скажи, что тебя не устраивает и как. спроси у него есть ли претензии от него к тебе, скажи ему, что любишь, но жить так не можешь. а если не послушает, разводитесь,
это все розовая слюняво-сопливая лирика.
проза жизни такова:
возьмите калькулятор, лист бумаги, карандаш и подсчитайте, во сколько вам обойдется развод:
вспомните, что было куплено в браке,
что придется делить и будут ли у вас деньги оплатить ему ту долю совместного имущества, которая вам не нужна ( или вы ее просто не потянете) ,
чья жилплощадь,
кто и где прописан,
кто и кого будет выселять,
где и кто будет жить,
если вы приезжая и своей жилплощади нет, то хватит ли денег на съемное жилье и вообще денег на жизнь с сохранением прежнего уровня,
если придется возвращаться к родителям, то как они встретят и смогут ли помочь обустроиться
не пошатнется ли ваша нервная система и не придется ли ночами пить успокоительное от косых взглядов подруг и бабушек у подъезда и будет ли вас парить общественное мнение и тыканье пальцем в статус «разведенка»
если есть дети, то белая ли у него зарплата на алименты
и есть ли деньги на адвоката?
когда увидите цифры - подумайте хорошенько о последствиях. Кстати, доставания и месть после развода (типа, кислотой в лицо, похищение ребенка, публикация компромата) – тоже может быть.
проза жизни такова:
вспомните, что было куплено в браке,
чья жилплощадь,
кто и где прописан,
кто и кого будет выселять,
где и кто будет жить,
и есть ли деньги на адвоката?
Это гормоны, пройдет: )
Муж семью обеспечивает, жена и не обязана знать сколько составляет семейный бюджет, если каждый кусок хлеба планировать не приходится. Свекровь не лезет, не достает, внуками занимается (или вы предлагаете ей совсем с детьми не общаться - так не получится, да и ненормально бы это было) , вам себя или свое мнение не навязывает. Все в поряде. Просто вам, наверное, действительно нужно отдохнуть. Ну, поживете немножко отдельно, как остынете - придумаете как вернуться. Только сгоряча не бегайте то к родителям, то к мужу: ) Не поймут:)
может это просто гормоны бушуют (из-за беременности) ?
Раньша Вас всё устраивало? Если нет - то зачем беременели?
зажрались вы милая
я так поняла муж работает и плюс еще строит дом. а вы его вообще любите? почему не можете со свекровью дружить? при таком раскладе я его понимаю. вы что голодаете или не хватает чего? не хотите семью разводитесь. а сына как присудят.
Ну видать маменька для него авторитет, а вы так просто приложение. Если жилье есть где жить с ребенком то он у вас сына не сможет забрать. Но жилье должно соответствовать требованиям. Муж будет платить алименты. Только может се таки для начала с мужем откровенно поговорить?
У вас гордыня. Стоит ли одна ссора со свекровью развода с мужем и растит детей одной?
У меня 2детей. я развелась год назад. причина-свекровь, муж алкоголик, бил, ревновал без повода, исчезал на недели и месяцы, мы голодали, денег нет. и вот сейчас я живу у мамы. еле меня с детьми выносят. кстати меня пьяная свекровь однажды избила. сравните
не растраивайтесь, т. к в браке вы уже 5 лет у вас пропала страсть к друг другу! попробуйте что-то новенькое в отношениях с мужем, а потом и со свекровью наладится всё!!!Сама лично проверяла, на собственном опыте)))
гормоны бушуют?