Беременность и роды
История про то, как больно может жизнь нас шлепнуть об асфальт. Хотите историю расскажу?
Есть у меня подруга нежная-нежная, всю жизнь ее баловали - сначало обеспеченный папа, а потом муж. Она увлекалась модой - папа финансировал ее потуги на этом поприще (проще наняли швей и купили тканей). Все в ее жизни мерялось деньгами - каждый сезон меняла гардером в соответствии со своим настроением, лечилась только в платных клиниках и т.д. И вот ей почти 30 - характер не изменился, она забеременнела. С радостью выносила малыша - ее носили на руках, договорились и наблюдала самый хороший гинеколог. Через знакомых договорились о родах в довольно престижном хотя государственном роддоме - договор устный с врачем заключили о родах. Наступил этот день: это девушка не раз звонила врачу вечером, та ее успокоили, что это еще не роды - если что звони. Ночью врач не брала трубку, поэтому девушку муж увез в роддом. И там начался кошмар! Ее приняли на общих основаниях: ее заставили раздеться и одеть эту ужасную (не модную, застиранную, драную) ночнушку, ее побрила противная медсестра, ей сделали клизму! Как думаете выдержадло это юное создание такие издевательства?
Ух какая тюля- матюля!!!! Мда а если война вот как ее отрекошетит. Портянки наверное будет шить из японского шелка и вышивкой займется. ну я не понимаю таких пав. А что будет с ребенком. Голубикой не станет или очередным Зверевым!!!
Mul'dir Dalabaeva
Не-е не станет, дочка у нее - такая же нежная и протяжная вырастет.
Капец, тепличное растение.)) )
Ну что ж, пусть привыкает, не всё коту творог, бывает и мордой об порог.)) ) Когда же надо уже начинать жить самостоятельно.))
Я что то не нашла ничего смешного в этой истории... (
Что плохого что она так живет и что с нее пылинки сдувают?
Кто то привык всю жизнь жить "на общих условиях", а для кого то жизнь сложилась более удачно. Мне искренне жаль ее, надеюсь больше с ней в жизни не случится таких неприятностей.
Ирина Эльмесова
о, защитница, тоже из буржуев пади?
Mul'dir Dalabaeva
А я не сказала, что история смешная. Я проиллюстрировала то, что не всегда денежки могут что-то решить. И конечно же надо иметь внутренний стержень, который поможет выстоять. Сегодня вопрос был " О взаимоотношениях с врачами.." - вот ответ, не всегда можно договориться и не все врачи помогут и пойдут тебе на встречу.
Надюша Заставская
полностью согласна!
Да, КС - это уже неестественные роды и ничего хорошего в этой истории нет. Странные крутые родственники, что врача из дому не привезли под белы рученьки?
может выдержала, а может и нет... .
я лично никакого позитива в застиранных ночнушках, грубости и хамстве персонала не вижу.... чeм гордиться?
Нет, а чего столько ехидства-то? Это вообще в порядке вещей--люябщие родители, любящий муж. Клизма и бритьё в наших роддомах--удовольствие то ещё,про хамоватый персонал уж не мне рассказывать почтенной аудитории))) да и ночнушки многие брезгуют больничные надевать--всё ж предмет общебольничного пользования.
Mul'dir Dalabaeva
А ехидства нет - жаль ее. В жизни много ведь таких историй, когда носом в говно.
ай яй яй! бедняжка, какое унижение какой беспредел....
Ой блинчики)))))) )
Бедная девушка) )
СЛАБАЧКА!!! мое мнение.. .
Могут пылинки сдувать, все делать для нее.. но силу характера ей никто не купит и не подарит.. .
Пережила ..и слава богу..)) в следующий раз какой нибдь удар, не так болезненно будет восприниматься!
Бедная девушка) )
СЛАБАЧКА!!! мое мнение.. .
И это называется "шлепнуть об асфальт"?! ))) Она это будет вспоминать, как мелкую неприятность...
Mul'dir Dalabaeva
Нет, это не мелкая неприятность - два месяца прошло, она до сих пор с болью и слезами об этом рассказывает.
теперь полгода стресса
6 поездок на мальдивы за год... стресс все таки. .
новый магазин в подарок
лучшие психологи 3 раза в неделю
массаж 3 раза в день за 500 евро
и думаю.... к осени 2011 года придет в себя тетенька... .
новый магазин в подарок
лучшие психологи 3 раза в неделю
массаж 3 раза в день за 500 евро
Mul'dir Dalabaeva
Наверное так и будет ))))
Для нее это трагедия жизни.. сломали психику юной даме.. стресса не миновать..
Я всегда была против гиперопеки.
Не знаю ни одного примера когда такая забота приводит к чему-то хорошему.
Мильон раз уже писала об этом.
А подругу вашу жалко потому что родители - дибилы, уж извините.
А мы с вами, видимо, одного возраста... Не знакомы лично, как думаете?
Доброго вечера)
Мильон раз уже писала об этом.
Доброго вечера)
Mul'dir Dalabaeva
Все возможно, где вы работаете? Я в милиции, работала в образовании.
Все уже придумано до нас)))))))) в сказке "Принцесса на горошине" все тоже так было - и не спала девка толком и проснулась вся в синяках /стресс/ , если помните...
выдержало.. кудыж ей деваться-то?... наутро все изменилось, вокруг неее как обычно закрутилось и завертелось...
ну когда-то же ее должны были попустить
Если серьёзно, то в наших больницах полная жесть. Вы не читали заметки из ЖЖ одной девушки из Израиля? Я раньше думала, что я одна так считаю. Условия у нас просто скотские и отношение омерзительное.
смешно))).. не знаю.. расскажи
Померла Шоль? Клизму не каждый выдержит, а уж не модная ночнушка-ваще жесть!
ни чё страшного, не померла же
Mul'dir Dalabaeva
Нет, не довелось - от стресса схватки прекратились и шейка не раскрылась - кесарево.
Если она здорова и ребенок - в чем трагедия-то?))))))))))))) )
Думаю выдержала.
Не знаю, не знаю. Блатные они и в Африке блатные. Предложили бы денег дежурке, и вызвонили бы врача. У нас отношение было разным к блатным и бесплатным. С первыми рядом акушерка сидела и сопельки вытирала. И врач личная приходила.
Врач конечно скотина, договор есть договор, а для девушки дай Бог, чтобы драная ночнушка и клизма были самым страшным испытанием в жизни, она штука коварная, а детей защищать от невзгод надо, и без нас найдётся достаточно скотов которые могут преподнести сюрпризы, может просто предупреждать о возможных превратностях судьбы.
Да полно таких историй. У меня одна подруга за 250 т. р. на унитазе родила. Денег, кстати, обратно не вернули)
бредовая история. Издевательства... фигня какая-то.
Нифига себе юное создание в 30 лет!!!! Прям подросток!
выдержала, куда ж она денется то....
у меня так у мужа, папа ему все проблемы деньгами решал, шмотки, карманные деньги на что угодно, поступление в универ, короче ничего сам не добивался (кроме меня)) ) и потом у папы прихоть-он решил что сын должен служить на севере! а потом то же пихоть-кинул без денег и обяснений... итог-муж мало что умеет в этой жизни, потому как расчитывал всегда на такого папу, а сейчас мы в полной ж...)
Ирина Эльмесова
папаша жесток)) видимо сынуля его серьёзно чем-то расстроил. Папаша сам виноват, даже при наличии денег не дал сыну образования, но зато теперь это средство манипулирования сынулей- "без меня ты ничто".
умерла?
Все в меру должно быть и "ношение на руках" и "щелканье по носу". Меня с детства приучали самостоятельно решать все свои проблемы. Хорошего от этого ничего. Я никогда не видела заботы, потому что сначала выбирала слабых мужчин и сама все за них делала и все решала, потому что привыкла так жить, потом, когда нашла того, кто казался мне "настоящим мужчиной", я просто не могла принимать его помощь от души, я всегда рвалась все делать сама, либо отказывалась, либо принимала, но как-то не так, как бы ему хотелось, в общем обижало его это, короче теперь учусь косить под дурочку, слабую и беспомощную.
я не балованая, но мне эти процедуры тоже не понравились, они никому не могут понравится
Да, когда схватки и рожаешь совершенно пофиг на застиранную рваную ночнушку, да и в клизме я ничего страшного не вижу.
Mul'dir Dalabaeva
Вот-вот я о том же, но ее нежная психика всего этого надругательства не выдержала. Роды прекратились, шейка больше не открылась - ее прокесарили. А может это и на благо? Может сами роды бы она не перенесла?
а вы наверное это написали что бы позлорадствовать большим коллективчиком, стремненько конечно
Mul'dir Dalabaeva
Наверное для этого. Хотя сегодня вопросик был о взаимоотношениях с врачами... Это в продолжении.
Выхода-то нет. Инстинкт жить заставил бы ее это выдержать - если инстинкт в ней еще сохранился.
Слушайте, она когда рожала=то? в прошлом веке???? в нем так и было... нынче не так... своя рубашка чистая, сама подготовилась, клизма по желанию 9некоторым с ней легче) , акушерка сама душечка... и муж рядом...
Mul'dir Dalabaeva
Ее дочке 2 месяца. Видимо у нас в провинции прошлый век.
не о клизмах и ночнушках и как тебе тяжело а о ребеночке
что же это она такая модная и не бритая))) )
А вообще по ходу ваша подруга странная, конечно. ПРиехала, раз денег полно - сказала, - так всем меня облизывать, вот вам денег.
У нее все было бы и люкс и супер обслуживание и шелковая рубашка.
Mul'dir Dalabaeva
Она просто ожидала, что из приемного вызвонят врача с которым договорились и все будет тип топ.
конечно, когда схватки начались, она из этого роддома уже никуда, на коленях ползала просила чтобы сделали все возможное.... эпидуралку я имею в виду
Mul'dir Dalabaeva
Нет, она гордо замкнулась в себе.
А продолжение будет
Mul'dir Dalabaeva
Немного позже, сейчас они борятся с запорами.
ха-ха, не может такого быть! ! Разве предки не подсуетились по-быстрому о запасном враче на месте?? ? Любые предки всю больницу перевернули бы, чтоб врача-акушера хорошего к ней приставили сиюминутно. Муженёк значит нюня, не напряг персонал как следует, о падобающем отношении к представителям элиты и будущих элитных выпрысков. Боже, какое хамство!
а говорили что только бесхозным не везет на острове невезений
похоже с вашей стороны эта большая зависть.... Боритесь с ней))) 0
Mul'dir Dalabaeva
Да, немного завидую - до 30 лет не хлебнуть жизненных помоев?