я скажу вам так. церковь уже давно испортилась.
гомосексуализм они принимают... небось потому что сами этим грешат. сколько таких случаев по тв показывают.
а эко им не надо - потому зачем его принимать.
и вообще... они эти попы и прочие все зажрались уже. живут покруче олигархов некоторые, а ведь должны наоборот жить тихонечно, бедненько, помогать людям.
а сча куда не кинь, бабло только зарабатывают. дитя покрестить - заплати, повенчаться-заплати.
у меня у друга отец свещенник в маленьком городке. у него своя церковь. 4 детей. была я там.... как думаете куда деньги от пожертвований идут? он себе коттедж построил, у каждого сына машина, младший аболтус редкостный, только гуляет. а в церковь заходит как в сарай. вот честное слово!
Беременность и роды
Как вы считаете справедливо ли, что церковь принимает гомосексуализм, а ЭКО не приемлит?
Я вообще не понимаю какое дело церкви до ЭКО и гомосексуалистов?
То и дело попов ловят за этим занятием, я имею ввиду не традиционные отношения.... и к таким церквям еще кто то прислушивается? Очень зря, лично для меня подобные заведения не авторитетные ни в чем
Вряд ли православная церковь принимает это... Это они там, за границей все поголубели...
что за бред? церковь не принимает гомосексуализм и прочие извращения!
папа римский, урод помойный, разрешил однополые браки из-за того, что все его монахи перетрахались, целибатники -жопошники. Б-г сказал плодитесь и размножайтесь, а хреновы христики выдумали монашество. Это так противоестественно, что тоже отказать человеку в еде и питье. Можно подумать, будто половой инстинкт - это только удовольствие и развлечение, а не потребность человека, творения Г-спода.
Православная церковь считает ЭТО грехом, и уж никак не поощряет. Если вы имеете ввиду церковь протестантскую, то в некоторых таких церквях однополые браки даже венчают, но от этого грех не становится благом.... Поймите, любое извращение не может быть благом, тем более для всех.... Это только для одного, ну или двоих.... И отмазки вроде той, что нас таким сделала природа, мы тоже хотим счастья - отмазками и остаются.... Мы лучше вспомним людей, которым РЕЛЬНО трудно жить - инвалидам, калекам, слепым, глухим ну и так далее, они всю свою жизнь ЖИВУТ ТАКИМИ, и борются за жизнь и счастье, и что-то я не слышала, чтобы глухонемые выходили на митинги за ущемление своих прав....
Это какая ж такая церковь гомосексуализм приемлет? Это не церковь, а секта тогда какая-то.
те, кто принимает давно сделали из веры бизнес.. вера должна быть в душе -а не в атрибутике -храм тоже к этому относится... а священники те же люди. .
кстати, самые грешные люди -это священники и учителя - зачастую учат невинных тому чему ами не верят... либо истину притягивают за уши к желаемому эффекту...
Алина Булатова
Согласна на все сто. Из ЭКО тоже делают бизнес. И ещё какой. У меня есть много информации об этом из первых рук. От того, кто прошёл всё это.
Гомики - это просто психически больные люди: психопаты, невротики, шизофреники. Много вариантов. Особенно сложны случаи с транссексуализмом. Я считаю, что ЭКО - это просто безобразие. Люди разучились размножаться. Это наказание за неправильный образ мыслей и жизни.
Alinka ***
Для некоторых ЭКО-единственный способ иметь детей!!!!во все времена были и женщины и мужчины которые не могли иметь детей,раньше это позором было.Сейчас 21 век,и то что люди хотят иметь детей и обращаются за помощью к врачам не является безобразием!!!!
Библия отрицает мужеложство. А ЭКО тогда вообще еще не было изобретено.
Ларчик Чайка
Ну не то, что отрицает, но не рекомендует для практического использования в семейной жизни.
Церковь не принимает ни то, ни другое.
Это большой грех, для Бога это большой срам мужик с мужиком. Какая это гадость.
А почему ЭКО нет, ведь если пл другому не как то хотя бы через ЭКО,
наша церковь не принимает гомосексуализм.
вы сходите в церковь и поговорите с батюшкой, а потом будете выводы делать!!!
Эльнара Ахтемова
Ходила в церковь и не получила богославения на ЭКО!
А вам не фиолетово что церковь принимает, а что нет? Церковь - это большая корпорация, которая работает на себя. И библия нужна была тогда, когда ещё не было кодексов, чтобы хоть как-то упорядочить поведение людей. У человека своя голова должна быть на плечах, чтобы что-то принимать, а что-то отрицать. ИМХО
церковь не приемлет такого
первый раз слышу такое!!! ЭКО-это помощь всем женщинам!!!
Юлия Татьянкина
Помощью всем женщинам ЭКО назвать - это ужас!!! Только хороший здоровый непьющий мужчина может помочь!!! Из этого надо исходить, а не плодитиь уродцев из пробирок.
церковь, это всего лишь одна из разновидностей бизнеса, и абсолютно глупо полагаться на мнение церкви
Тонкий вопрос. Но я за то, чтобы семьи ЖЕЛАЮЩИЕ детей и СПОСОБНЫЕ им подарить счастье обретали малышей, пусть и при помощи медицины!
Для мужского монастыря это справедливо, а для ЭКО - нет.
Janara Askarova
Служители церкви может и занимаются этим,но офицально не признают.
Православная церковь мужеложство не приемлет.