Беременность и роды
что нельзя кушать при беременности?
землю
мама моей одноклассницы во время беременности глушила сгущенку в нереальных количествах, дочь родилась с диатезом на губах. лечили его до 8 лет
кушать можно
бухать нельзя
много цитрусовых. ребенок может родится аллергиком.
Копченостей по-меньше, жирного.. . жареного. . сладкое ограничить и мучное. . все продукты должны быть свежими, нельзя чипсы, сухарики, газированные напитки (особенно с красителями) .. меньше употребляйте кофе, сырое молоко (читала что беременной нужно пить пастеризованное) , и старайтесь брать продукты, которые не содержат Е'шак... хотя таких мало.. поменьше консервированных продуктов. .
Список может расширяться) но я считаю, что ИНОГДА можно всего, НО по-чуть-чуть.. .
А еще... меньше жидкости! В день не более 1-1,5 (меня вообще врачи ограничили.. эх. . )
В принципе то же, что и не во время беременности, а именно продукты, которые относятся к вредным: чипсы, сухарики, газированные сладкие воды, копчености. Но как говорится: если нельзя, но очень хочется - то можно. Если вам действительно чего то ну очень сильно захотелось - съешьте, просто соблюдайте меру. Исключены алкогольные напитки, мне муж покупал безалкогольное пиво. Говорят, что нельзя есть много оранжевых продуктов (апельсинов, моркови - это касается и соков из них) потому что после рождения у ребенка может развиться желтуха новорожденных.
Мне терапевт говорила, что до 20-ой недели можно все!! ! Потом избирательно, чтобы не было аллергии, отеков и т. п. Главное есть меньше лекарств, а на счет питания можно есть все, что хочется организму!
Мне медсестра говорила, что цитрусовые нежелательно, но я ем - ХОЧЕТСЯ
Ela vse vse vse, Teper kormliu grudiu, i em vse
сигареты, наркотики, алкоголь. Там очень большой список, если будете все это не есть, то с голуду помрете.
ВСЕ МОЖНО что хочеться
спиртные и курение