Беременность и роды
У Вас на практике много знакомых, у кого были срочные или экстренные роды?
И как быть в таком случае? Врачи говорят дождаться схваток с интервалом в 5 минут и только тогда собираться в роддом. Хм....а если пока ждешь, уже головка полезет??? Как-то рожать в машине нет никакого желания...
Я рожала в машине, никому не советую. Поэтому если вы чувствуете что начались периодичные схватки, сразу вызывайте скорую. Роддом со схватками вас домой не отправит. Учитывая нынешнюю ситуацию на дорогах - чем быстрее выедете, тем лучше.
У меня срочные-стремительные роды были.
Я сама оба раза рожала по 4 часа. Первый раз еле успела до роддома доехать, второй уже сразу вызвала скорую, они сказали, что так поздно, а что если бы мы задержались? Но у меня схватки сразу и были с интервалом в 5 минут.
Срочные - это роды в срок.
Стремительные - быстрые.
не путайте срочные и стремительные роды ))) срочные это обычные, т. е. в срок. А вот стремительные это да.. . это очень быстро. Мне кажется, что все-таки лучше не дожидаться пока схватки будут через 5 минут, а сразу как почувствовали неладное ехать в роддом. У меня воды отошли в 15.00, а схватки начались только в 16, а в 19.50 уже родила. Если бы я сразу скорую не вызвала, а ждала схваток через 5 минут, то точно или в машине родила или мужу на руки, а он у меня и так невменяемый бегал и верещал почему же скорая еще не едет и почему это я мыться полезла )))
Татьяна Семёнова
Аааааа, точно!!! Прочитала сейчас в нете про срочные роды. Это оказывается "в срок", т.е. норма.
СПАСИБО, осведомили! :)
моя свекровь родила за 2 часа, стремительные роды, делала уборку и вдруг отошли воды, и через пару схваток начались потуги, ей помогала ее мама и сестра, так появился на свет младший брат моего мужа
Знакомая в 31 неделю родила практически за пару часов. Еле в роддом довезли. Правда у нее вторые роды были, после первых немного времени прошло, видимо это как-то повлияло.
В пять минут???! Это кто так посоветовал???! У меня с первой схватки до появления малышки ушло 4 часа. Написали - срочные роды. Первые схватки были с интервалом в 20 минут. По мере уменьшения интервала между схватками, где-то через два часа, было уже минут 10.
Последний час - минут пять и было.
Конечно, ждать такого интервала не стОит!! ! В этот период нужно вовсю сосредоточиться на родах, а не на том, как попасть в роддом.
Последний час - минут пять и было.
Я второго малыша родила через 40 минут после первой боли!! ! Как мне потом обьяснили - схватки шли давно, просто я их не чувствовала. Врачи сказали, что третего рожать - только за неделю ложится в роддом. А я не хочу - роддом не далеко - доберёмся
Моя сестра позвонила в три ночи и спросила, схватки или нет. засекли время - минут 15 интервал. Вызвала скорую, родила в 11 утра, 39 недель. Одна моя подруга приняла роды у какой-то женщины на троллейбусной остановке, потом уже скорая приехала. У одной подруги вечером начала подтекать кровь, она позвонила врачу, тот сказал ждать до утра. Она не послушала, поехала на машине в роддом. Оказалось - отслойка плаценты, делали срочное кесарево. Если роддом нормальный, то никто подгонять вас не будет, подождут нормального интервала схваток. Со мной девочки лежали, ждали, никто не стимулировал. Тем более, так уходит время на оформление бумаг на санпропускнике. Так что не тяните, лучше вернуться домой, если схватки ложные. Благополучных родов!
у меня были срочные роды. поехала в роддом как только стал уменьшаться промежуток схваток. но у нас маленький городок, быстро приехали. так что лучше ехать как только становится ясно, что у вас схватки
если пробка слетит-ждать уже некогда, остается рожать!
У меня подруга родила за 2,5 часа и это первый ребенок.... Чуть (как и вы боитесь) не родила в машине.... Со скорой чуть ли не бегом на кресло родовое бежала... Какая уж там клизма....
Знакомая родила возле дома в машине скорой, стремительные роды, схваток не чувствовала, захотела в туалет и чуть в унитаз не родила. Успели скорую вызвать, а вести было бесполезно головка уже была в родовых путях.