Беременность и роды

Началась изжога, что не сьем, 30-я неделька, а у ВАС?

Тоже самое было, РЕННИ смоктала, но толку мало было. Говорят, ребенок с волосами родится) У меня так и вышло
Ирина Щеглова
Лучший ответ
Гульнара Сибушева За первым тоже было, но раньше - ни фига не волосатый....
а у меня ничего, 31-ая неделя...
И меня меня мучает изжога, 28 неделек, уголь пью когда совсем худо
Нелли Фаустова
можно рассасывать ренни. не ложитесь после еды, а немного походите. мне еще помогала жевачка, но это если где-то не дома началась изжога.
Иииии Ииии
Гульнара Сибушева купила ренни, мне вообще маалокс нравится, но его беременным не особо рекомендуют...
От изжоги можно церукал, специально для беременных, утром таблеточку не вставая и хорошо...
Анна Кравчук
Анна Бурова Церукал при беременности ТОЛЬКО по назначению врача и под его контролем!
Гульнара Сибушева А разве цирукал от изжоги??? Его от тошноты назначают....
Семячки помогают. жаренные.
пила Боржоми, если не помогало Ренни, а когда уж совсем плохо соду. Не кушала после 4 а вообще как только родила про изжогу сразу забыла.
Гевискон пью. У меня и в первую Б недель с 20 и до самых родов, и сейчас (25 недель) . Но сейчас получше. После еды стараюсь не ложиться. Перед сном не кушать. Если сильно есть хочется--ряженка, йогурт.
А вообще у меня хронический гастрит с повышенной кислотностью, так что мне к изжоге не привыкать. Зато после родов я о ней не вспоминала наверное месяцев 9.
**
**** ****
было такое, недели 3-4,ничего не помогало, а потом само прошло.
у беременных изменяется обмен веществ и замедляется пищеварение. отсюда изжога и запоры. к тому же на поздних сроках плод сильно давит на желудок и часть желудочных соков может подняться обратно в пищевод. это пройдет сразу после родов. попытайтесь есть маленькими порциями, после еды ложитесь как-бы полусидя, еще помогает чай с мятой. у меня на последних неделях изжога была даже от простой воды. так что терпите, скоро все закончится.
Dashka_ Konoplyashka=D
у меня так же было, ни чего не помогало. Пока не вырвет то что съела, нирчего не проходило.
у меня и не проходила :((( мучаюсь ужасно!!!! гивискон жую пачками и молоко литрами :(
Гульнара Сибушева сьела молочной каши и сижу мучаюсь, не печет когда ниче не ем...
препараты против изжоги-ренни или гевискон. вполне помогает. и относительно невредно