Беременность и роды

У меня 30 неделя беременности. Ночью спать могу только сидя, потому что дышать тяжело. Поможет ли мне кресло качалка?

она вам понадобится потом с ребеночком, знаете как удобно, положила на себя лялю, села в кресло и качайся, телек смотри или музыку слушай, ребеночек уснул, положила его в кроватку.... мммм, песня. а на счет сна не знаю, я беременная спала раком, по другому тяжело дышать было....
Елена Дубровская
Лучший ответ
Я мечтала о кресле качалке)))). Может и поможет.
я как то не понимаю, что в 30 недель и тяжело.... я спала и все замечательно, купила себе подушку длинную сосиску (180 см) . подминала как удобно и спала.
даже незнаю. У меня 31 нед, но этот период уже прошел. Мне помогал на ночь кислородный коктейль, прогулки, приоткрытое окно--иначе ужас.
вот если по мне судить - то нет, мне полулежа или сидя гораздо тяжелее, срок такой же. А вот вам - попробуйте. Только его на себя "примерить надо" у них и глубина и высота ужасно неудобные бывают. Так что вслепую через инте я бы не советовала заказывать. Хотя бы в магазе определите "ваш" размер и уж тогда. А то у них и 50 на 50 размеры есть и 35 на 45 и 50 на 35....короче тут не угадаешь, а за хорошее тыс. 8-10 выложить придется, даже больше. Я просто сама искала, дешевле не нашла. Я пока не готова на такие траты))))
Я робовала спать полусидя, подложив подушки под поясницу и колени. Помогало, но не всегда. Видимо, срабатывал синдром полой вены. Я часто просыпалась от ощущения начинающегося обморока. В итоге пришла к выводу - ничего лучше (для меня) чем сон на левом боку с подушкой между согнутых коленей нет.
Я соорудила такое гнездо себе с шести подушек, сплю на боку. Думаю, качалка не поможет, всетаки на спине спать тяжело.
Я делаю себе комфортное лежбище из разной величины подушек: одна между коленей, другая под попой и т. д. сплю на боку, сидя спать тяжело.
Матвеенко Н. А. - кандидат мед наук по гинекологии - клиника -АРТ_ МЕД - очень хорошая врач!