Беременность и роды
30 нед беременности, ночью плохо сплю...
не могу уснуть прям плохо как то, давление может не знаю, кручусь верчусь не нахожу себе места, в руках слабость состояние не айс конечно Анализы хорошие, давление пониженное своё .Подскажите это норма и что делать при таком состоянии, совсем не высыпаюсь, засыпаю под утро и днём сонливость
Многие мамочки на таком сроке жалуются на бессонницу. Мне лично прописывали два раза в день валерьянку в каплях или таблетках разницы нет.
Норма, дальше еще хуже.
плод давит на внутренние органы и сосуды
на боку хоть спите? на спине НЕ рекомендуют, почитайте - много информации в инете
а меня кошмары мучили, оказывается и такое бывает из-за гормонов... :( просыпалась в ужасе часа в 4 утра... и сидела в другой комнате читала, чтобы мужу не мешать. родила, прошло.
Евгения Астраханцева
уже 6 утра ещё не спала ...кошмары не снятся слава богу, но вот эту неделю прям до слез состояние по ночам слабость жуткая, глаза закпываешь и плывешь куда то ...аж передергивает
я 3 ночи до родов уснуть не могла. Как смерть ходила. А как схватки начались - так между ними засыпать стала. Меня при потугах водой поливали, чтобы очнулась и лучше тужилась.
Тоже плохо спала где-то с этого времени, но у меня кости лобковые болели так, что шевелиться больно было
Ничего необычного в этом нет. А гемоглобин какой?
Евгения Астраханцева
да вроде асе хорошо по анализам, во вторник пойду спрошу ..
До родов терпи. Самое сложное начинается.
Это нормально. Природа готовит вас к бессонным ночам с малышом, привыкайте... Я с этого срока тоже не могла нормально спать, у меня малышка ещё и пиналась интенсивно ночами.
Вам повезло что у вас это только к 3му триместру началось, я со 2ого мучаюсь, и только днём могу нормально пару часов поспать а ночью иду пить чай и играть.
Евгения Астраханцева
вы ещё не родили?? я да последние 2 недели мужа достала конечно... он терпит, до слез доходило, устаешь ...доля женская.
За 2_3 месяца такое может быть
Перед родами спать по ночам совсем не могла... по ночам книги читала и фильмы смотрела:)))