Беременность и роды

Ну вот и как тут не расстраиваться, когда просто «пухнешь» на глазах, а врач все время делает замечание на то,

у меня тоже 30 недель и плюс 14 кг) ) а я не парюсь - с первым было плюс 21 кг за всю беременность. . на диетах не сижу - не могу - срываюсь и так объедаюсь - пипец ( меня не ругают уже - поняли что бессмысленно) но вот видно надо это моему организму.. . вы не переживайте так - ну не убьет же она вас если много наберете, а от больнички при нормальных анализах всегда можно написать отказ
Наталья Костюк
Лучший ответ
а я врала.... они конечно догадывались, но не боролись....))))))
Елена Лисица
ну уж не голодать точно! ешьте все маленькими порциями (грамм по 150-200), но часто, каждые 2-3 часа и соблюдать при этом определенный рацион (диетой это не называю, дабы это слово сразу вызывает негативную реакцию) . Лично мне от отеков, давления, слабости и проч. помогло следующее:
Во-первых, не ограничивай резко жидкость! Пей в основном все горячим, никаких соков, тем более покупных! Старайся не пить черный чай и тем более кофе. Про какао и шоколад тоже придется забыть, равно как и про все остальные сладости, хлеб и булки. Чай можно зеленый пить, без сахара, можно с лимоном (выводит лишнюю воду из организма) . Также пей клюквенный и брусничный морсы (0.5 кг ягод измельчаешь, заливаешь кипятком 2 литра, все это в термос и пьешь в течение дня. никакого сахара!! ! подсластить можно медом, но немножко) , отвар шиповника, почечные чаи (так и называются, продаются в аптеке) .
Во-вторых, утром два раза в неделю пей настой кураги (100 грамм кураги измельчаешь и заливаешь 500 мл кипятка, все это оставляешь на ночь в термосе, а утром выпиваешь один стакан) . на ночь пей стакан горячего молока. Ну а в течение дня горячий морс или зеленый чай с лимоном.
В-третьих, ограничь соль, а также полностью исключи солености, маринады, копчености, колбасы, пельмени, фастфуд. Пищу можно чуть-чуть подсаливать (в некоторых аптеках и крупных гипермаркетах продается специальная соль с пониженным сожержанием натрия - она для гипертоников, и для тебя подойдет идеально!) .
Можно, а главное нужно есть молочные продукты пониженной жирности, мясо и рыбу нежирных сортов в отварном виде или на пару, не забывай также про крупы (особенно гречку) , овощи и фрукты (исключить полностью бананы, изюм и виноград - они слишком калорийные) . Можно один кусочек черного хлеба или хлеба с отрубями.
А еще для разгрузки почек очень помогает коленно-локтевое положение (стоять на карачках) по 15 минут 3 раза в день! я серьезно! это не шутка. Никаких разгрузочных дней я себе не делала, т. к. полностью изменила свой рацион, плюс принимала все необходимые препараты, назначенные врачом (курантил, актовегин и т. п. )
Мне все это помогло избавиться как от давления, так и от отеков :) удачи тебе и твоему будущему малышу!
Я к 30-й неделе набрала уже 15 кило, а после изменения своего рациона за оставшиеся 10 недель до родов набрала всего 3 кило. Удачи :)
Татьяна Орлова
Татьяна Орлова если уж отеки совсем сильные, то можешь сделать себе один разгрузочный день в неделю. А именно: можно отварить БЕЗ СОЛИ и НА ВОДЕ один стакан риса и есть его в течение дня, совмещая с нежирными сортами мяса и рыбы, а также овощами, отваренными или приготовленными на пару или запеченными в духовке (из питья - клюквенный или брусничный морс, отвар шиповника, зеленый чай с лимоном, ВСЕ БЕЗ САХАРА!!!)
так же советую заменить картофель на цветную капусту и брокколи (пюре из цветной капусты, да еще в перемешку с мясным пюре от картофельного пюре вообще не отличишь!)
Побольше фруктов и овощей, остальное кушать чуть реже. а выходит воды из тебя нормально? У меня знакомая за 3 недели 5 кг. набрала врач говорит нажрать она их не могла, что это отеки, организм воду не выводит.
Настя Кощеева
Так вес же Ваш от веса ребенка зависит. Из этих 12 кило больше половины не Ваши, уйдет все при родах. Плюс отеки могут быть. Не такой уж и большой у Вас вес, у меня было больше. Только не сидите на диете и не ограничивайте питье. У меня соседка так боялась поправиться - мало ела и пила мочегонное, ребенок родился маловесным и лежал в больнице после рождения. Ешьте нормально.
???? ???????
За беременность 30кг набрала, врачи тоже сажали на диету, не помогла.
Я не ела картошку и хлеб вес сразу перестала набирать. А почему так критично у нас вообще сейчас беременных не взвешивают сколько набрала все твое. У нас это Казахстан.
мне было абсолютно по барабану, я набирала вес такой, что меня на гречку высаживали с кефиром. а я ела то, что хотелось, а врачу вес говорила немного заниженный. ну чтоб не расстраивалась. при норме увеличения веса 10-12 кг за всю бер-ть, в первый раз я набрала 16 или 17, не помню, а во второй раз 20кг. нашли из-за чего переживать. ну устроила так природа, ну что ж голодом себя что ли морить?
ой не парься!) максимум, что нехорошего в этом-так это то, что после родов просто малость сложнее будет похудеть.
Дарья Ташкина
У мамы моей одноклассницы была похожая проблема, ее посадили на жесткую диету, а в итоге оказалось, что у нее двойня, и один из близнецов не выжил. Правда, это было в далекие советские времена, когда УЗИ не делали, сейчас-то, надеюсь, таких ужасов больше нет.. . Может быть, Вам стоит проконсультироваться с другим врачом? Зайдите на форумы для беременных, там люди опытные собираются, подскажут, действительно ли так опасно лишний вес набирать...
Пошла ваша врачиха в попу, я тоже на 30 неделях набрала 12 и ничего, а если начну себя в еде ограничивать, то вся семья от моих психов повесится: ) я вся нервная становлюсь.
Привет подруга))))))))))))) 31 неделька-10 с чем то кг)))))))) Тоже самое вредного и калорийного не ем, каши, супчики, курятинка, соки, фрукты, да и не по многу, отеков нету))))) Забей на неё,она дура!
У меня та же история, но в причине я разобралась. Я была очень худой до беременности - 57 кг (173) при очень крупной кости, потом во время токсикоза я стала 53 и выглядеть анорексийно. Конечно теперь организм "добирает". У меня в 30 недель +13 кг. Это нормально, если вы были очень худой.
Nataly
Забей, ешь, что хочешь! После родов вот ничего есть нельзя, а сейчас надо отъесться как следует! Не есть главное всякую химию, что на плод повлиять может. Я 15 кг набрала к родам, на 30ой кило 10 было лишних. Ну да, у меня большая попа теперь, но зато ни в чем себе не отказывала во время беременности и была счастлива. А стресс плохо влияет на ребеночка, так что ешьте!
Юлия Сидякова
Это наверно у всех такая проблема, на меня врач тоже собак спускает, за две недели 1,3 кг, срок 24 недели, говорит жрать меньше надо, и разгрузочные дни устраивать, 1,5 кг яблок на день и все, но это же невозможно, кушать адски хочется, причем постоянно. А жидкости максимум 1,200 в день можно и это вместе с супом.
Larisa Uvarova
у меня 33я неделя, прибавила 16 кг. никто ничего не сказал. ем все, что хочу и не думаю, что много набрала. чувствую себя отлично! ! вес каждый набирает столько, сколько нужно. мое мнение - во время беременности- никаких диет! органим просит-значит надо)
есть при бременности хочется всегда. ребенок ведь растет. кто-то набирает ипо 20 кг. просто вам сложнее будет в родах если ребенок буде крупным. я не ела мучного, ела больше мяса, не ела сладкого вообще. набрала 12 кг за 40 недель. скинула все после родов
Елена Ванья
Считаю, что на диеты садится вредно во время беременности. Еще думаю, что если Вы сами по себе (до беременности) стройная, то ничего страшного в таком наборе веса нет. Как правило, худые набирают по 20 кг, а полные еще и худеют во время беременности. Я, например, полная сама по себе. В первую беременность набрала 8 кг с 72 до 80. А в эту беременность набрала 4 кг пока с 78 до 82 - сейчас у меня 31 неделя. Так что не обращайте внимания. Врачи боятся такого веса, т. к. они боятся отеков. Если видимых отеков нет, то все хорошо. Ну а если отеки - они все равно спадут после беременности независимо будете Вы кушать или нет.
врач устраивает трагедию, потому что лишний вес грозит гипоксией плода, т. е. кислородной недостаточностью
Это не ты пухнешь, а ребетёнок растёт!!!! вот так смотри и жизня наладится ;)
ну и плюнь на врачей, я в конце беременности набирала по кило-полтора в неделю, ну хотелось мне сладкого, и лежала на постельном режиме почти всю беременность. Набрала в итоге 19 кг, нормально родила. Хотя меня тоже ругали на каждом приеме