Беременность и роды

Может у кого так было... подскажите как быть.. вн

На ночь пеленая дочку, так как так уснуть не может.. Ручкой постоянно чешет себе глаза, ушки,ворочается... и намека нет на сон. Иногда приходится и днем пеленать так как не может уснуть.. Так вот, ей уже 6 месяцев! Как мне отучить ее от этого пеленания, чтобы она так засыпала? Если ждать пока она очень сильно захочет спать то можно ждать и до 2-х ночи... Переживаю ...все таки 6 мес уже... не буду же я пеленать до школы ее))))))) Или может само собой пройдет?
Я до 7 месяцев точно пеленала. И проблемы не видела в этом. Ну как пеленала, ручки только слегка.
Рр
Ррр-Мяу
Лучший ответ
Вот и не надо было начинать. Все дети прекрасно и без пеленок засыпают с первого дня, а теперь вот вам отучать нужно.... Лучше сейчас, зачем тянуть?
Ирина Шепель
Светлана Орлова нельзя утверждать что ВСЕ дети и так засыпают прекрасно.
Таня Голуб А что такого страшного в пеленании?Ребенок сам себя будит,неужели лучше это,чем ручки сверху слегка накрыть?
Не надо было и начинать пеленать. К месяцу детки прекрасно спят и без пеленок. Вот крестнику 1.5 года-ДО СИХ пор пеленают.. . Ну не может он без пеленки (а ща простыни) уснуть. Ну надейтесь-может и само пройдет. Но терпения вам придется проявить.. . Пока не привыкнет.
к году само пройдет
я не пеленала. Но у меня до сих пор иногда начинает вертеться и так полежит и эдак, и перевернется, и на живот, и на спину (10 месяцев ребенку). Когда мое терпение заканчивается, беру на руки, обнимаю. Засыпает. Если начинает руками меня теребить, прижимаю руки к телу. Иначе так до самой усталости будет скакать
Оксана Чубич
У невропатолога были?
А я своего до года иногда пеленала. Потом прошло.
Елена В
вот это да. просто перестаньте пеленать сейчас вообще и перетерпите этот период-привыкнет
Лилия Шустова
до года можно и пеленать спокойно) не переживайте)
Я родила в октябре 2009 и пеленала до мая точно, потом пришла жара начала на сон пеленать только тоненькими пеленками. Хотя он только так засыпал, а потом мог и раскрыться и спать. Боялась как быть в жару. Но само собой решилось - потихоньку сам приучился засыпать, но только я его качала на руках. Но первое время спал тревожно - ручки мешали, а потом быстро привык
Светлана Орлова а какого октября? я 13 окт 2010
Алёна Цыбенова Я родила 2 октября 2009 гоад в г.Батайске ростовской области.Сына назвали Макар по святкам.А вы откуда и как малыша зовут?
пеленайте, если доче так нравится! я думаю что когда она научится вставать в кроватке, она сама уже не захочет чтоб ее пеленали!
раньше детей стабильно до года пеленали, а я только месяц, сначала помучались, потом привыкла.
У меня дочка тоже так засыпала. Попробуй днем не пеленать, всетаки легче, а на ночь, чтож пока не привыкнет пеленай, может только ручки.
у нас то же самое было, но я просто потом не пеленала, а легонько заматывала в плед зимой. она потом сама разворачивалась и привыкала потихоньку. а потом как то само прошло. после года все стало нормально))
???????????