верить узи
самый точный срок родов определяется на узи в первом триместре
Беременность и роды
Врач поставил ПДР 8 октября, а узи- 15 октября. Девченки, подскажите, а кому лучше верить? А то растерялась я как-то ...
и че теряться?) )
ну, родите на неделю раньше или позже если даже?
что от этого изменится то?) )
считают вообще-то примерно плюс 7-10 дней к последней дате месячных минус три месяца... посчитайте сами уж накрайняк то...
что от этого изменится то?) )
А причем тут врачи и пдр? ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ - не значит, что так и будет. Дети рождаются тогда, когда природа и они сами захотят этого, а не гинеколог или узи.
ой, до октября как до ...октября. Рано ещё Вам про ПДР думать. А верить? - я себе верила: ) Сама подсчитывала. Это ж предварительно, узи ещё будут. А готовы будьте к первой дате.
малыш сам решит когда выйти
уже поставили ПДР? не рановато ли. еще изменится все может после 20 недели. А вообще мне точно по УЗИ сказали. ошиблись на 30 минут.
Мне тоже врачи ставят разные даты. В больничном листе указано 17.05.11 г. Врач ставит эту дату с учетом узи. А по "календарику" получается 14.05.11 г. Но нужно понимать предполагаемая, на то и предполагаемая. Лично я знаю единичные случаи когда мамочки рожают в указанный срок.. . Тут столько факторов.. . Например, если вы не сразу узнали, что беременны и у вас нерегулярный менструальный цикл, тут сбой может быть и на пару недель. Да и организм у каждого индивидуальный.. . Внешние факторы.... Потихоньку готовьтесь и не парьтесь на этот счет. Малыш появится тогда, когда сочтет нужным. :)
у меня совпало с узи.
Как начнутся схватки так и родите...) все зависит от желания малыша. Мне ставили срок 26 октября, а родила 20 октября. В 39 недель.
вообще по акушерским считаю я бы не верила не тому не тому когда захочет тогда родится там еще 100 раз ПДР пересчитаю и поставят я бы сейчас не задавалась таким вопросом рановато!
до октября еще долго, возможно сроки еще сравняются. Ни то не другое не показатель, а только предполагаемая дата родов
8 октября !!!Я в эту дату дочку родила
Иткулаева Райхан
:)))) я вот тоже чего-то восьмого больше хочу :))))
ПДР обычно ставят плюс минус неделя. Узи тоже вполне может ошибаться. Как только детка будет готова появится- сразу все и начнется.
У меня ПДР переносили целых три раза. По узи с ПДР совпадало.
Не переживайте. Разница показателей в неделю это ни о чем)) )
Полагаю, роды у Вас первые) Все будет хорошо и вовремя. Честно.
мне ставили пдр на 14 мая, а я родила 3го мая))) )
ПДР на то и ПДР - ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ дата родов))) ) вам никто не скажет точно.
Расшифруй ПДР
Жанар Шалжанова
Предварительная Дата Родов.