Беременность и роды

сколько литров жидкости,в сутки, нормально выпивать для беременои? все говорят много не поить,чтоб не собиралась жидко

Galina Wulf
Если нет проблем с почками и отеками, то пейте столько сколько хочется. А отеки идут в основном от того, что чаще всего при беременноси хочется соленого, а соль задерживает в организме воду. Как мне говорил мой врач: "Слушай свой организм, он не обманит, то что ему сейчас не нужно он не захочет! " Мне помогло и я за беременность поправилась всего на 11кг, а на следующий дегнь после родов была уже на 15кг меньше. Слушайте свой организм и вам это поможет!!!
Анастасия Степанова
Лучший ответ
мне врач говорила, что не меньше 2 литров! это очень важно - пить достаточно.
Наташа Наташа
не больше 2 литров
Irina Miller
зависит от срока, в конце беременности -до 1 литра!! ! А так до 2 литров)))
много не стоит, если не отекаешь то пей как обычно, как захочется, т. к. малое потребление жидкости тоже плохо!! !
У меня были сильные отеки на ногах после 7го месяца, поэтому я выпивала 1-1,5л максимум (Это ОГРАНИЧЕННОЕ было количество жидкости! ) (под жидкостью кстати и супы подразумеваются!). Удачи.
Оказывается очень не правы те врачи которые ограничивают воду для беременных чуть ли не 1 литром в сутки, я, к сожалению уже после родов, наткнулась на статью в которой как раз поднимался вопрос о количестве воды. там были такие выводы, что нельзя пить мало - т к начинает сгущаться кровь и давление еще больше увеличивается, а это очень вредно. лучше ограничить соль, чтобы выпитая вода в организме не задерживалась. я сейчас соблюдаю японскую диету - без соли две недели, и представьте себе у меня совершенно перестали отекать ноги к вечеру, а пью я как и до диеты. Удачи Вам!!!
Meerim Diusheeva
хоть сколько. Но чистой воды, не напитков
Мне всегда рекомендовали врачи и читала об этом, что около не менее 8 стаканов жидкости в день. Это является нормой. Если вы будете опухать, как многие этого боятся, что чаще всего происходит у людей, у кого не справляются почки. Правда во время беременности так и так почкам не легко и многие немного опухают (пальцы, ноги) . Я не опухала.
Но я не любитель пить много, поэтому иногда и даже 8 стаканов день не получалось, и ничего не произошло. Ребенок все равно возьмет. что ему надо у матери.
Ваш врач, который вас наблюдает сможет вам ответить правильнее.
мне врач так сказал, пей сколько хочется, только следи чтоб столько ж выходило, иначе превратишься в медвежонка.
во второй половине беременности не более литра
Dana Bisengalieva