Беременность и роды

Плиз, подскажите, как быть?

Девчонки, подскажите, как поговорить с мужем по такому вопросы... Решили купить машину, и мои родители решили нам помочь, дают на покупку 50% стоимости, но за это настаивают чтоб машина была зарегестрирована на меня. Как об этом сказать мужу чтоб не задеть его самолюбие?
А что, прям так обидится сильно? Пусть тогда сам копит. Мой два раза машины на меня регистрировал-для него это не принципиально.
Настя Настя
Лучший ответ
А разве есть разница на кого и муж может обидеться?))) ) Тогда просто поставьте перед фактом.))
машина приобретена в браке и не важно на вас или на мужа записана, в случае развода будет делиться в любом случае пополам, если ваши родители так боятся, пусть на себя оформляют машину.
Т е вы думаете о самолюбии мужа а не о переживании ваших родителей?
Интересные у вас отношения. Самолюбие моего мужа никак не задето тем, что наша квартира куплена на мое имя.
Если вы в официальном браке, то при разводе все равно все пополам делить будете, не важно где взяли деньги, а если машина будет оформлена на вас будете сами таскаться по Гаи и страховым компаниям.
Если такой рынок у вас.. ты мне я тебе? ! ))) На месте вашего мужа, я бы отказалась от денег.
А какая разница на кого она будет оформлена! ? Если, не дай бог, развод, то машина будет поделена пополам, как совместно нажитое имущество. А самолюбие вашего мужа не задето. что машину ему родители ваши покупают? Так и скажите-денег дают, но машина моя. Пусть выбирает.
у нас машина в семье оформлена вообще на мою маму и моему мужу как то все равно.
попросите своих родителей поговорить с ним на эту тему
не в плане спросить разрешения, а в плане вот тебе Мишка (или как там его зовут) деньжищ целая куча, добавь немного, купи нашей Светке ( или что-то тип того) машину.
Полностью с вашими родителями согласна!!
Nazerke Janim
Твои слова: Милый у меня есть для тебя новость, мои родители хотят заплатить половину стоимости за машину я их уговорила с условием, что машина будет оформлена на меня. И ты милый быстрее будешь ездить на новой машине, я так тебя люблю ;)
Н:
Наталишка :)
так и скажите, плюс, если ваш брак официально зарегистрирован-то это совместная собственность, в случае развода-она будет делиться пополам.... мой муж в браке купил машину-только мы с ним платим кредит, а он вообще не спрашивая моего разрешения зарегистрировал ее на свою маман!!!
А что тут такого, сейчас время такое (доверять можно только самому себе) . так что говорите все как есть.
Так и скажите.
Akmaral Serikkyzy
Девушка, если Ваши родители думают, что таким образом оберегают Вас, в случае расстования с мужем, то они ошибаются!
Имущество приобретенное в браке является общим, не зависимо на имя кого оно приобретено!
Я бы на их месте настояла на том, чтоб машина была зарегистрирована на одного из них (на маму или папу) . Тогда Вы действительно будете в безопасности.
Асель Козкина
какая разница на ком будет зарегистрирована если вы в офицальном браке?