Беременность и роды

плиз, подскажите (((((((((((((

моего мужа постоянно тянет в родительский дом, сейчас даже сильнее чем до свадьбы. Вот хочет ехать туда отмечать день рождения. А у нас маленький ребенок, на улице сильные морозы. Я боюсь ехать. Мало ли что может случиться в дороге.

Доводы что:
1. День рождения это семейный праздник и отмечать его нужно у нас дома, что теперь у него здесь дом;
2. Что мороз и опасно ехать с ребенком в дальнюю дорогу (250 км)

его не убеждают. Что делать?
Неля Матяш
пускай сам туда катится!!!! я бы ни в коем случае не поехала!
Екатерина Целищева
Лучший ответ
он ещё не созрел до семьи, все ещё маменькин сынок.... к мамочке тянет... езжайте, если будете запрещать все равно уедет только без вас )))
Няку Семпай )
День рождения чей? Его? Тогда в чем вопросы? Я бы поехала туда куда хочет он. Забудьте о своем эго хотя бы на время.
Неля Матяш а вдруг что то с машиной случиться то с пятимесячным ребенком на трассе каково будет куковать?
Екатерина Целищева там ребенок маленький Трататуль!! какое ее эго? А доводы мужа что в мороз родителям тяжело ехать, а тянуть грудного ребенка нет!
во-первых 250 км не так уж и далеко. ну, хочется ему к родителям хоть иногда.
Наташа Зайцева
Pardon,no ya takih mamash ne ponimayu-rodyat rebenka i u j*pi hranyat,eshe i v 4 stenah...Vi che peshkom chto li idti budete 250 km..?Tem bolee ne takoe uj bol`shoe rasstoyanie.A muju mojno i sdelat` priyatno v ego d.r.
Natalya Tcachenko
Ваш муж хочет видеть своих родителей у себя на дне рождения? Так пусть съездит за ними и привезёт их к вам в гости! Тогда все будут довольны : Вам не придётся переживать за здоровье малыша, муж повидается с родителями, а бабушка с дедушкой смогут пообщаться с внуком!
Я езжу каждые 2 недели к родителям на несколько дней за 300км на автобусе и кормлю ее даже там грудью, с рождения дочери, сейчас ей 3.5 месяца и нормально переносит дорогу, а вы если поедите на своей машине, вам еще проще. Родителей надо навещать. вы же со своими видитесь, а если со временем их не станет, а вы не будете давать мужу видеть их и общаться он вас будет винить. Хорошо, что он хочет ездить к ним с вами, со своей семьей
Киса Кисуня
Неля Матяш я не против их навещать, но думаю что в данном случае им проще приехать. при чем своих я вижу реже чем его
Господи, сейчас и машина своя. не то что раньше наши бабушки и мамы в дороге и с транспортом раз в пол часа. раслабились уже по полной программе. если бы Вы действительно Сами хотели ехать - то поехали б, без предрассудков разных. а так и на дорогу страшно выйти и в мороз и в машине и в... .
Елена Кузнецова - полностью согласна и поддреживаю!
Убеждай - не убеждай, такая потологическая тяга к родителям привита с детства. . и Это не лечится. . !есть два типа отношений - когда ребенок рвется из семьи родителей для самостоятельной жизни и второй - когда пора завести семью, но от родителей трудно оторваться .. поэтому остается, только принять как есть..
договоритесь туда поехать после. вот проблемы-то. а если муж ценит и любит своих родителей- это замечательно. вряд ли бы вам понравилось, если ваш ребенок вырос и вас забыл. семейная жизнь не предполагает обрубить корни.
Неля Матяш я не против туда ехать, но я считаю что в данном случае проще им приехать к нам в гости чем нам ехать с 5 месячным ребенком
250 км это недалеко. мы ездим к родителям 320 км уже целый год с дочкой (ей год) , когда родилась через месяц поехали. в машине дети обычно спят, главное потеплее одеть.
Предложите ему отметить с вами в сам ДР, а на выходные отпустите на все 4 стороны, если ему так это надо. Я бы в морозы с маленьким реб-ом никуда не потащилась. И если он уедет, будет звонить вам, то пропустите пару звонков, а потом, ответьте типа - милый, я занята, чуть позже тебе набиру и вообще не набирайте, продержитесь до следующего дня. Потом, довольным тоном расскажите что к вам кто-то приезжал и т. д. и т. п.
Z Z
Неля Матяш день рождения выпадает на выходные, и ему надо чтоб мы тоже ехали, а то как же бабушка внучку не понянчит, вдруг расстроится (((((((( блин
он маменькин сынок. сочувствую вам.
Господи, зачем поднимать такие вопросы? С ребёнком за 250 км ничего не случится. Меня малого зимой дня по три на поезде колбасили, и ничего. Жив здоров. За дитём смотреть просто нужно и ничего с ним не случится. К родным съездить, да ещё и в день рождения - вообще святое дело. Так что собирайтесь и в путь дорогу. Мужу привет.
Неля Матяш а мои знакомые неделю назад с дороги слетели и ждали чтоб их забрали час на морозе, это ничего? у тебя то хоть дети есть?
Неля Матяш а мне в детстве в машине уши простудили, теперь с ними на всю жизнь проблемы
у меня такае же хрень (
Пора уже перестать думать только о себе, теперь Вы и Ваш ребенок его семья, и ему, как настоящему мужчине, нужно заботиться о вас обоих. Ему должно быть стыдно, что из-за дня рождения он готов наплевать на здоровье своего ребенка.
L. P.
ответить ему что у ребенка легкое недомогание и поездка может очень сильно навредить. могут начаться очень сильные осложнения
Неля Матяш говорила, мы ребенку позавчера прививку делали - ему все равно. "температуры ж нет, значит все нормально, а если будет - будем там лечить"
Айгуля Назарова скажите что она капризничает потому что у нее недомогание внутреннее она сказать мол сама не может.у нее что то болит внутри. а если мы поедем у нее поднимиться температура что мы тогда будем делать. это мол будет все на твоей совести
Жанара Карабаева скажите если ему так надо пусть едит один...скажите вам здоровье ребёнка дорого!