Беременность и роды

Можно в ванной нежиться во время Б или мыться только под душем?

Лежать в ванной даже очень полезно. Есть книга медицинская на эту тему, проводились исследования (авторов не помню уже) . Давление воды на тело помогает снимать скрытые отеки, выводит лишнюю жидкость. Специально назначают ежедневное лежание в ванной при гестозах. Лежите на здоровье, плавайте в бассейне, только не в слишком горячей воде.
Екатерина Охохонина
Екатерина Охохонина
63 555
Лучший ответ
Я только в ванной и нежилась так сказать, душе не переношу вообще, как там другие я не знаю, мне ни один врач не запрещал )
можно
ТБ
Таня Бахтина
96 040
Две недели как моюсь под душем (потому что жарко валятся в ванной)))... а до этого только принимала, лежала в ванной...
Можно, только в ванне воду сделайте 36,6
Любовь Головко Ого это же леденная, такая же как и температура тела, очень холодно. Даже новорожденных купаю в температуре 37,5, а после месяца и то горячей. Я как минимум 45 градусов беременная купалась и ничего. Правда на маленьком сроке (до 3 месяцев) сильно нельзя распариваться и на последних месяцах могут преждевременные быть, но у меня ничего не было. Но 36,6 это действительно холодно!
Конечно можно, с пенкой и тёпленькой водичкой. Не горячей.
Sofi Chkadua
Sofi Chkadua
24 853
все зависит от поакзаний. Я до 32нед. нежилась в теплой воде, но уже плоховато было.
даже нужно
можно но не в очень горячей воде.
Я еще и в бассейне плавала
Лариса Насырова В бассейне микробы, моча там всякая, хлорка.. Это не вредно?
нельзя в горячей воде нежиться! в тёпленькой конечно можно!
Анна Симахова
Анна Симахова
11 076
Могу в ванне. У меня 31 нед.
Актоты Избанова И это не запрещено если нет опускания плаценты. Ну низко когда, угроза есть
Я в ванной мылась когда хотела во время беременностей сначала до конца.
Анна Нагорная
Анна Нагорная
4 669
Я всю беременность в ванной провалялась и в прилично горячей ванне, ничего, вон красотка в кроватке спит)) ) И загорала я беременная, все здоровые))
а я слышала, что нет.
Лариса Насырова Я вот тоже что-то такое слышала, поэтому спрашиваю )
А для чего в бассейнах для беременных занятия? А так же ванна? Только не кипяток!
Жанна Kirs
Жанна Kirs
850
Можно, конечно! Почему нет? Просто нужно прислушиваться, как ребенок реагирует? И многое зависит от срока. Если маленький-все еще проще. Только в горячей воде лучше не надо! В теплой.
Можно. главная чтоб вода горячей не была
Nadezhda Vavilova
Nadezhda Vavilova
301