Беременность и роды
Девчонки,привет,выручайте
Подскажите,нужны все-таки или нет ходунки? расскажите какие плюсы и минусы,а то я прям в растрёпанных чувствах вся,покупать или нет
мои носились в ходунках.. .
очень удобно.... куда им нужно - туда и приползут.. .
а так.. . например - мечешься между ванной, кухней и комнатами.. .
что ж теперь - детенка с собой везде таскать?? ? пусть сами ездят...
Мы обошлись без них....
Я мне пользовалась (и не пользуюсь), и мне кому не советую.
подарят - ну пусть будут
а специально брать - трата денег!!
Мои бегали в них. Удобство неоспоримое, они все тяжеленькие и хоть на некоторое время я освобождала руки. Вредных последствий я не заметила.
не рекомендуется, т. к. все ходунки, вожжи и т. д. при частом использовании деформируют неокрепший скелет ребенка.
Малышу они не нужны, они нужны только некоторым мамам для собственного удобства. Мы обошлись.
Наталья Зименкова
да, удобство в том, что пока малыш был в них я готовила мужу ужин и приводила себя в порядрк...
за - воткнул в них ребёнка и делай свои дела, ещё ни один не орал в них))) )
против - вредно для спины, не тренирует вестибулярный аппарат, всё углы обобьёт. на короткий промежуток времени, громоздко.
нам очень пригодились- и ребенку развлечение и маме есть возможность дела поделать
конечно нужны! у меня малыш быть тяжоелый, как меня выручили ходунки это просто не передать словами, тем более малыш у меня не ползал вообще, в 10 мес сразу пошел... так с 6 мес, до 10 бегал в ходунках... это РАЙ)
у нас были и сын бегал в них.
Нам они не понадобились. Дочка как-то даже не ползала, сразу пошла.
Девочка сексуальная????
Алина Гадяцкая
это вы к чему?
Массажистка со стажем мне говорила, что ходунки в лучшем случае (!) не насесут вреда, так что - думайте!
Ребенок быстро растет. Ему нужно пространство. Лишние вещи захламляют квартиру. Ребенку нужно общение с мамой. Чтобы научить ходить, возьмите обычную скакалку, чтобы ребенок держался за ручку скакалки. Ему удобно, и вам удобно. Ребенок не задирает руку и чувствует свободу и поддержку. И Вы не сгибаетесь, чтобы дать ему руку.
В свое время мы покупали: и манеж, и ходунки. Это все не пригодилось. Ребенок в манеже пробыл день и попросился на "свободу". Ходунками поигрались один день и забросили.
мне они помогали пока сынок не начал в них ходить засунешь его туда а он и висит пока я обед готовля а как начал в них ходить так все углы собрал и переворачивался он в них а если ребенок неудачно упадет может и шею свернуть так что теперь мы ими не пользуемся стоят в углу сыну 8 мес
100% нет...
у нас есть но стоят без дела.... сначала сыночек ползал и ходить не хотел... а сейчас почти в 9 месяцев пошел.... вот и не пригодились эти ходунки нам
у меня оба ребенка в ходунках бегали, особого вреда не заметила
Нужны. Оч удобно
Смотря какои ребенок. Некоторые с удовольствием бегают, а некоторым надоедают или вообще отказываются в них ходить. Младшии ходил в них всего 2 мес. сейчас положишь и сразу плакать ( не хочет) , ему больше нравится самому возле опоры или за ручку ходить. А старшии с удовольствием ходил, пока не пошел сам.
Не нужны они. Но если малыш боится падать на попку или плохо падает при попытке ходить, стоит взять
Да фиг знает. . смотря какой ребенок. Купишь - а малой на них плюнет. . У нас были прыгунки - вот это вещь! Доча пищала от восторга. Повесили в дверной проем кухни и можно было на время о ребенке забыть и сварить суп))
покупала, но не пригодились. Пожалела.
Мы купили и ходунки и прыгунки. От прыгунков ребенок быстро устает. А в ходунках бегает по всему дому. И кстати тут многие пишут, что переворачиваются, падают. Мы не падали, потому что ходунки выбирали тщательно. Он у нас больше похож на квадрат. Колеса большие. , кресло хорошее и трусики тоже. Вреда пока не вижу.
Ольга Давыдива
даже не представляю чтоб они перевернулись)) какой-то бред пишут))) правильно сказали, что выбирать надо хорошо)
нам очень помогли. малышь катался сам вставал!!! не ленился сидя а вставал и ходил постепенно.. да и при уборки кв готовки очень хорошо.. он особо не денется никуда.. мес 3 точно использовали и не жалеем.
потом уже сам начал шаги делать..
Светлана Никулина
Думала, что вы описались в вопросе про бандаж, написав "малышЬ". Ан, нет, вы везде так пишете. Стыдно!
Ольга Башкуева
я пишу как мне удобно.