Беременность и роды
А почему некоторым кажется странным, ненормальным и где-то даже постыдным, что беременная думает и о себе тоже (+)?
А не только постоянно о ребенке? В частности старается не переедать, чтобы чрезмерно не располнеть и не набрать лишний вес ( лишний, в смысле больший, чем в идеале положено набирать при беременности)? То есть хочет оставаться стройной и красивой...Что в этом плохого? Вряд ли лишние 25 килограмм и круглосуточное поедание тортиков чем-то полезны для ребенка, скорее наоборот..)))
Потому что нужно как можно большим жертвовать для ребёнка, иначе не зачёт.
Я так не считаю! И вообще обжарится ГЛУПО!!!! Это свой личный опыт. В первую 23 кг наела, во вторую всего 1 кг. Дети по 3700 с копейками и здоровенькие. И смысл было "наедать"в первую?
Это точно: ) И не только беременные, а и родившие. Вы возможно не видели недавно был вопрос, смысл его в том что важно ли быть сексуальной и нравится себе после родов, будучи мамой. И Вы знаете, я удивилась читая что БОЛЬШЕНСТВО женщин ответили "нет не важно"! Ответы типа "у меня теперь есть счастье которомы всё равно как я выгляжу" и в этом духе. Комментировать не буду, суть полагаю ясна.
Дело не в беременности и родах и материнстве, а в самом человеке и его окружении скорее всего. Каждому своё и у каждого свой выбор ж.
Другое дело когда женщина старается но по каким то причинам не достигает своего идеала.
ой, я тоже "завидую" тем, кто не набрал, но не потому, что был жуткий токсикоз, там завидовать нечему.. . а тем, кто именно следил за собой, ел правильно и в меру.. . правда бывают еще такие, про которых говорят "не в коня корм", но я ни к тем, ни к другим не относилась.. . я пользовалась тем, что можно есть и пофиг на фигуру:) ) после первых родов в норму пришла, хотя сама по себе склонна к полноте.. . а вот после вторых, хоть и зарекалась не набирать и следить за собой.. . но увы, не получилось, снова набрала, и расстаюсь с ними сложнее, чем в первый раз.. . 8 месяцев прошло, а я сейчас больше, чем была сразу после первых родов...
я таким завидую. у меня не выходит. постоянно переедаю.
Эти некоторые сами "странные"
и не только о беременных такое говорят. еще и о молодых мамочках, которые отращивают длинные ногти, посещают бассейн (а ребенок бедненький на это время с папой или бабушкой)) ) , ходят на каблуках, потому что им так нравится.. . в общем странностей в нашей жизни хватает...
Я очень стараюсь следить за собой, не разъедаться, хорошо выглядеть. Считаю, что так и должно быть. О малыше тоже думаю, при чём постоянно) Возможно негативно реагируют те, кому лень заниматься собой и беременность для них ещё один повод (или оправдание) ничего не делать и всё время лежать и кушать) Каждому своё)Удачи!
так че делать... шубы нет на зиму, а согреваться надо? !
вот и растят жирусы : )))))
Людмила Плот

я сейчас слежу за своим весом, а моя одноклассница беременная ест все подряд и крутит пальцем около виска, осуждая меня, в итоге вчера встречались с одноклассницами-мамами они ее даже не узнали сначала
ничего плохого не вижу, сейчас лето жара, самой же трудно ходить будет
не знаю, кто так считает, какой-то прошлый век. наоборот даже - беременная, думая о себе, делает дополнительный вклад в развитие ребёнка; неужели кто-то считает, что торты на ночь могут принести хоть какую-то пользу малышу?
Я тоже с этим сталкивалась, и так же как и вас меня это раздражало. Вероятно некоторые не могут справится со сложившимся стереотипом о том, что мать думает прежде всего о ребёнке. Я с вами согласна в том, что следить за собой нужно и во время беременности и после неё, иначе время уйдёт, а лишнии килограммы и растяжки останутся.
Я согласна, за собой надо следить в любом положении, даже в очень интересном! Главное, чтобы это не было в ущерб ребенку!
не знаю, просто некоторые считают, что если хочешь, то надо есть, даже если объелась))))))
Ничего постыдного! А те кто так считает, видимо женщину вообще за человека не считают и думают, что наше дело только рожать и полы дома надраивать.
ем все что хочу)) ) потому что знаю что потом также можно будет позаниматься спортом ребенок не вечно будет маленьким, вес набираю только в животе и груди огромные а так все лезет из старых вещей набрала 13 кг, форма моя осталась только пузо большое но мне сказали эт малыш крупненький, ем в принципе 3 раза в день но ем что хочу))))