Беременность и роды
а творог и кефир с 6 мес.дают всем или нет?наша врачиха молчит что-то?сами покупаем
Вообще, такие смешные:) такое ощущение что люди даже и не читают вопрос на который отвечают:) слова знакомые нашли и вперед:) а врачи они и будут молчать, они эти талоны сами забирают. поэтому вы лучше не ждите когда вам предложат, а требуйте! это ваши вкусняшки!
А у нас молочная кухня только матерям-одиночкам.... Ничего нам не выдают (((
Кефир и творог можно давать деткам с 8-9 месяцев. Следовательно и на молочке его с этого возраста и дают.
творог с шести должны давать.. кефир с восьми
Я малому не даю.... От кефира его проносит. Творог он не ест. Вот йогурты покупаю, примерно с 8 мес.
Анжела Вершинина
привет Юль)))
уже все пора, просите чтобы выписывали, скажите что ГВ не хватает.
у нас молочка только малоимущим...
У нас нет молочной кухни, поэтому сами покупаем. Зато смесями нас до 3 лет обеспечивают)))
Анжела Вершинина
привет Юль))
Какая прелесть)) ) Вам что-то еще дают)))) ) А мы все сами покупаем)) ) в нашем городе нет молочек)) )
А вообще творожок начала давать в 7,5 мес. как и кефирчик...
Анжела Вершинина
наша врачиха заикнулась,а щас молчит чёто....наверно мутят они там чего то))))
всем дают на молочке. с 6 мес к врачу приходите и говорите, выпишут рецепт. можно в собесе (или как сейчас называют? ) справку получить и тогда бесплатно будут давать, а если лень с бумажками бегать то кефир 11 руб 200мл а творог 15 руб 50 гр примерно стоит.
творог дают, а кефир вроде с 8 месяцев
с 7 выписывают
думаю, дают тем кто на ив- почему то. те кто обратился за направлением. я предусмотрительно сказала что мы на св хотя были на гв)) ) и получаем по плану все
я давала и творог, и кефир с 6 мес. нормально доча кушала)
творог с 6 мес... рановато, с 8 минимум
Анжела Вершинина
дочь с 5 мес кушает творог всё в порядке,он так то с 6 идет
не дают. нет такой кухни
я тоже сама покупала, только кефир рановато с 6ти мес. я с 8 начала его давать
творог с 6 выдают, кефир не помню
а как получать на молочке? что для этого надо? если не трудно ответьте!
Анжела Вершинина
нужно у ващего педиатра какие то направления взять....или рецепт,кароче они это дают и идёте
Творог толи с 6 толи с 8 месяцев можно, только нам говорили чтоб мы его делали сами, молоко свежее 200 грамм, и 2 ампулы кальция хлористого, он сворачивается при закипании и потом в марлю и давайте ребенку. Я малышке перетирала такой творожок с бананом. Ей очень нравилось а кефир нан разрешили с 9 месяцев давать
Что значит "всем или нет"7 На творожке и кефирчике, котрый продаётся пишут с какого месяца можно, да и в литературе про питание детей тоже пишут.
с 6 месяцев можно творог, кефир. кажется позже.
я даю АГУШУ. там кефир с 8 меся.
Творог кушает хорошо, классичсекий сначала шёл не очень, потом привыкла. .
а кефир нам заменил смесь на последняя кормёжку перед сном. куда лучш и питательней, чем смесь. просто смесь она перестала есть.
я даю АГУШУ. там кефир с 8 меся.
Анжела Вершинина
мне так то НЕ очень интересно читать рацион и пристрастия твоего ребенка....вопрос у меня в другом заключался))