Беременность и роды

Смогли посмотреть этот фильм?

В 1984 году доктор Бернард Натансон, долгие годы руководивший несколькими клиниками, делающими аборты в США, и получивший от общественности негласный титул "абортного короля", начал исследовать с помощью только что появившегося тогда метода ультразвукового исследования, что же на самом деле происходит во время искусственного прерывания беременности. Результатом этого исследования стал фильм "Безмолвный крик", вызвавший настоящий шок у мировой общественности. Доктор Натансон рассказывает, что фильм был создан практически за один рабочий день. Для этого ему достаточно было попросить своего знакомого врача-гинеколога, который выполнял по 20 абортов в день, на протяжении одного рабочего дня вести ультразвуковую съемку процесса абортов. На следующий день они вдвоем с этим врачом посмотрели записи, и с того дня знакомый доктора Натансона не сделал больше ни одного аборта. Некоторое время спустя на основании этих записей появился фильм "Безмолвный крик". В аннотации к фильму настоятельно рекомендуется соблюдать максимальную осторожность при просмотре его людям в неподготовленной психикой. Ниже мы приведем четыре абзаца из описания этого фильма, которые людям со слабыми нервами лучше пропустить. "...На экране появляется картинка. Вот голова ребенка, вот его тельце. Маленькая ручка тянется ко рту. На изображении различаются не только ротик, глазик, носик, но даже и то, что головка малыша заполнена мозгом. Видна глубокообразная ткань - плацента. Внизу, у самого края экрана, расположились крохотные ножки. Сердечко бьется ровно, совершая 140 ударов в минуту. Время от времени малыш слегка меняет свое положение. Все его движения спокойны, он ощущает уют и безопасность. Вдруг рядом с границей экрана появляется зловещая тень - это вакуум-кюретка (специальный инструмент, присоединенный через вакуумную трубку к электронасосу с "засасывающим" давлением около 55 мм ртутного столба). Она медленно, но неумолимо приближается к малышу. Он уже ощущает опасность: пытается отодвинуться от инородного тела, в его активных, но совсем беспомощных движениях появляется панический страх. Вакуум-кюретка нащупывает ребенка. Возбуждение и ужас малыша достигают апогея. Его маленький ротик раскрывается в безмолвном крике. В последнем порыве отчаяния он трогательно и беззащитно отодвигается в сторону, в левую часть матки. Сердце бьется быстрее и быстрее - 200 ударов в минуту! Плодный пузырь прорывается, утробные воды, составляющие теплый уютный мирок этого маленького человечка, быстро исчезают. Кюретка безжалостным драконом впивается в тельце ребенка и буквально отрывает его от крохотной головки. Теперь все... Секунду спустя врач вводит аборцанг. Он крепко обхватывает оставшуюся в матке головку. Слабые, еще не сформировавшиеся косточки маленького черепа раздавливаются и расплющиваются в одно мгновение. То, что еще несколько минут назад было головкой, удаляется. Теперь на экране видны только сгустки тканей и осколки - все, что осталось от крошечного и беспомощного человеческого существа..."
Честно? только что посмотрела. Считаю что такие фильмы нужно обязательно смотреть, кто хочет сам делать аборт, а не по медицинским показаниям. Просто в начале настроила себя что это как наглядное пособие и все.... посмотрела)
Nastena ****
Лучший ответ
отвечаю на вопрос - фильм не смотрела и смотреть не собираюсь
Вопрос вам: к чему очередная пропаганда? Или поговорить больше не о чем?
а вы это хоть прочли или тупо скопировали и сюда кинули?
вот здесь наш ответ Чемберлену. америкосы и на Луну летали и кино об этом сняли, а потом сколько было статей о том, что это подтасовка.
Nata Denisova
вы бы лучше сами посмотрели и нам своими словами суть изложили.. . думаю, было бы интереснее, а так даже читать не хочется, да и неинтересно...
Елена Цыдыпова
Ну смотрела. Не страшнее обычного ужастика.
Я дочитать с трудом смогла, а вы про посмотреть, не смогла и не смогу.
посмотреть смогла бы :)
я читала книгу Дашковой, называется кровь нерожденных. там рассказывается о подпольной больнице в котрой на определенном сроке беременности у женщин вызывали скусственные роды, им нужна была плацента для создания омолаживающего оексира :)))
и главная героиня попала в такую коинику, но смогла сбежать.... крутенская книга!
Татьяна Еденюк
много написано.
прочитала первый и последний абзац и сделала выводы- вы ТРОЛЛЬ.
а я читала, что этот фильм грандиозная афера. в то время невозможно было его снять. техника не позволяла. Так что хорош людей пугать.
я смотрела этот фильм-у меня на диске есть.... смотрела, когда былаБ
Ирина Алпатова
и зачем вы это тут разместили?
Каспий
Нет.. это ужасно.... какая женщина позволила это в себе снимать.... просто дикость....
Не, не смотрела бы. Моя психика этого не выдержит. Если уж у врача сдали нервы....
муж точно бы наорал на меня. . когда я такие фильмы смотрю в инете, он орать на меня начинает. . не может он такие фильмы смотреть. . а для меня же, это реальность, надо смотреть правде в глаза и уже из этого делать выводы
господи какой ужас я такое несмогу некогда смотреть
Жанат Иманова
да, вполне. Ничего там нет такого
Ayka Kazimova
не смотрел-но такие фильмы надо. нужно показывать. и ваще что значит. они там часто пишут-эти режиссеры-не смотреть с слабой психикой? Бред кобылы, чесн слово! некоторые же это все наяву видят-операции, войны с кишками. аварии.. . где было-чтоб посмотрел телик- и травму психическую получил?
Наверное, смогла бы - полезно не забывать, что аборт - это детоубийство.

"...С КРОВЬЮ НА МОИХ РУКАХ"

На симпозиуме, который проходил 6.04.1995 г. в Калифорнии, доктор Натансон засвидетельствовал: "Конференции, лекции в сфере зачатой жизни - вся эта деятельность наполняла меня любовью и жизнью духа. Я полюбил нерожденных детей, полюбил жизнь и начал ее уважать. Постепенно твердая скорлупа моего атеизма начала трескаться. Хорошо сказал Честертон: "Если бы не было Бога - не было б атеистов". Однако внутренне я чувствовал себя скованным, хоть был очень поражен этим всем. Я начал читать литературу по католицизму. Моим героем стал Малькольм Муджериджа. Только одно из его высказываний, больше чем что-нибудь другое, привело меня к обращению.

"Я никогда не мог допустить мысли, что весь свет создан только для того, чтобы мы, люди, жили в нем не долго, поколение за поколением, играя эту бесконечную "бульварную комедию" с ролями и ситуациями, которые все время повторяются, чтобы творить то, что мы называем "историей". Это так, как построить великолепный оперный зал только для одного голоса. Должен быть некий иной смысл нашей жизни, а не только простая смена со дня на день, не только простое использование научного, интеллектуального и духовного опыта наших предков. Это предчувствие, несомненно, сопутствовало наиболее известным художникам, святым, философам - даже до современных ученых. Все они являются свидетельством, что Новозаветное обещание жизни вечной - истина, а великая трагедия Воплощения, которая является олицетворением его, - это смысл существования. Я не могу допустить, что эти известные люди веры были только наивными фанатиками. Это было бы несуразно. Я скорее согласен ошибаться вместе с Шекспиром, Мильтоном, Святым Августином, Святым Франциском из Асизи, Блоком и Достоевским, чем быть правым с Вальтером, Дарвиным, Роусаном, Вельсом и Шовем". (Малькольм Муджериджа) .

"Сегодня я стою перед вами, веруя, что Бог привел меня сюда, веруя, что Он мне простил, хотя на моих ладонях так много крови, хотя моя жизнь в лохмотьях. "
Ольга %%%%