Беременность и роды
Девчат, а вы карточки из ДП своих детей читаете?
Я сегодня дорвалась! Как открыла и офигела....Чем дальше читала, тем ниже волосы шевелились!))) Оказывается мы с рождения спим по 22 часа, хотя никогда больше 10 не спали. Ползаем с сидим с 7 месяцев, а на деле сели в 8, поползли вообще в 10. На ГВ были до 8 месяцев, на самом деле максимум до 6. Прикорм введён с 5 месяцев, хотя сами же до 8 не разрешали вводить по медпоказаниям. Что это вообще такое? И как к этому относиться? Только у меня так или везде врачи химичат?))
ГГГ)) ) карточки моих детей лежат в отдельной стопочке "ДЕТИ медработников"-сколько смотрела-все в порядке! Вся чистая правда написана. А в вашем случае, ну да.. . Привирают малость. ДЛЯ отчетности. С них то "трясут" показатели-и ГВ, И прикормы, и т. д. Пишут отчеты (там 50 % брехни) , ну а для комисси и в карточки пишут кое что, что бы совпадало с отчетом. На случай, ежели какая комиссия захочет сверить рез-ты. Вам то в принципе это не навредило? И им хорошо! Отчетность на уровне. Так что-ничего особо страшного не вижу.
Ирина Глущук
Ага, не навредило...))) Мы аллергики и дисбактериозом 4 месяца подряд мучились, кишечник вообще еду отказывался переваривать. Приехали к гастроинтерологу, она смотрит карточку и говорит: "Чё нада? У вас тут написано, что всё в порядке!")))))))) А ещё каждый месяц приходишь на приём к педиатру, и заново всю подноготную с самого рождения рассказываешь, она же не помнит, да и в карте брехня.)))) Я знала, что они привирают, но не думала, что настолько.)))
Читаю... у нас всё записывают как и есть на самом деле))))
Прихимичивают везде.
единственное был записан дородовый патронаж, которого не было...
я читаю как она мне в руки попадает, пока вроде все нормально, но я больно не вчитывалась, напишут все что угодно, для галочки
и во взрослых поликлиниках много чего приписывают.
я, например, сама не знала, что оказывается раз в два месяца хожу к какому-то врачу с жалобами на слабость. и прописывают мне "покой"
надо же им как-то зп повышать
тоже взяла карточку почитать, так у нас и рост и вес при рождении не правильный и всё как у вас не так, как было на самом деле
))))) ну ...главное следите за правильными диагнозами впереди =)
а так.. . это - ерунда.. . типо - патронажное наблюдение!
Ирина Глущук
А диагнозы они вообще шифруют так, что прочесть и тем более понять невозможно.)))
Везде думаю. У нас тоже в карточке одни сказки)) ) Даже по поводу скарлатины, с которой мы просидели месяц в карантине и никаких анализов не делали вообще - написано, что мы сдавали мазок и скарлатина у нас не подтвердилась))) ) Если уж анализы подделывают, то остальное - вообще от балды пишут и не заморачиваются, главное чтобы всё красиво и зряплата не страдала.
Везде так, не обращай внимания, ты же, надеюсь все для себя записываешь? И это главное
Ирина Глущук
Нет, не записываю. Надеюсь на память.))
всегда читаю.... ничего особенного так не находила такого))))
Да читаю, но только результаты его анализов, экг, вес, рост. а остальная их сочиняловка меня не .бет, не обращай внимания!
да я сама была в шоке, когда первый раз прочитала их сочинения! уж не знаю зачем они все это придумывают.... особенно меня удивило то что там записано будто, потронажная медсестра ходила каждую неделю, наблюдала.... а на самом деле первые полтора месяца мы с дочей лежали в отделении для недоношенных.... да и результаты у них правда сам не разберешь, но я каждый раз донимаю педиатра с вопросами, у нее при виде меня появилась привычка, снимать очки и тереть переносицу....
да