Беременность и роды
Газики у девочек когда нормализуется этот период? ( нам 4 дня)
да уж первые месяцы дети всегда от этого страдают. Они же очень много едят относительно своего веса. Желудок и кишечник постоянно в работе!
к 3-4 месяцам проходит. И не важно - девочка или мальчик. Почаще на животик выкладывайте
Выкладывайте на животик и купите газоотводную трубочку для грудничков в аптеке (только так и спасались до 3 мес)
До трех месяцев точно!
Если нет дисбактериоза, то до 3 месяцев, а у кого дисбактериоз, те до полугода мучаются с газиками.
после трех месяцев
у нас в 6 месяцев!!! долго с животиком мучались!!
Доброго вам вечера! согласна где то примерно к возрасту 3-х месяцев, хотя думаю у вас пораньше (у вас же доча), у меня сынок - пришлось применять даже газоотводную трубку, но мне показалось это дорого хоть, он у меня и первенец. Я взяла маленькую грушку отрезала донышко вставляла с маслицем, она извините попукает (самое главное не бойтесь, у них такой возраст, поверьте они вырастают). Когда вставляете клизмочку ножки в коленочках сгибайте к животику. Массируйте животик по часовой стрелке. Ну и как уже было сказано выкладывайте на животик почаще, только не оставляйте одну, мой в 40 дней ковырнулся со стола, я думала они в этом возрасте не переворачиваются. Также давала "плантекс" из аптеки, ну и самое главное не поверите соблюдала диету, я слишком правильная мама (было жалко, он так плакал). Я примерно где то год диету соблюдала .Удачи вам в ваших благих начинаниях, растите большие, здоровенькие на радость вам и людям....