Беременность и роды
хлебом не корми дай витамины-навеяло
вот я одного не понимаю если врач не видит необходимости в витаминах почему некоторые начинают самовольный прием витамин. зачем? витамины же по страшней лекарств будет есть же передозировка . мне прежде чем выписать на 30 нед. пришлось кучу анализов сдать.и то пить те которых не хватало .а тут ...накуя????и почему именно после 12 нед?!
Меня очень удивляет то количество витаминов, которое назначается сейчас беременным без каких либо предварительных анализов.
А так как наши люди не считают витамины лекарством и об этом не устают повторять с экрана ТВ, то многие считают что нет никакого вреда от их употребления.
народ наш любит что - нибудь эдакое заглотнуть: то витамины, то БАДы...
Потому что беременным мозХ отшибает.. . То не пьют лекарств вовсе, то абы что....
N.. T))
привет юляш)
Потому что логически думают, ребеночку нужно рости, чтоб рости нужны витамины, все это он будет высасывать из маминого организма, полетят зубы, волосы, женская красота, вот и пьют витамины, чтоб и ребенку и маме хватало сполна
я их, если честно, вообще не принимаю... ибо меня тошнит от них.. . просто ем фруктики.. . врач их не прописывала
Я недель до 20-ти только фолиевую кислоту пила и витамин Е, а уж потом назначили комплекс витаминов, но с перерывами. Если честно, то я забывала их пить, ребенок здоровый, а нафиг пьют, наверное думают, что здоровее будут)))
При нашем образе жизни, передозировки не будет! Много ли людей могут себе позволить есть фрукты и овощи свежие каждый день и получать полноценное питание?
А у меня наоборот было: гинеколог, когда я беременна была, выдала рецепт на бесплатные витамины и постоянно спрашивала, пью ли я их (типа для отчётности) , а я пила-у меня крапивница, если я с фруктами сочетала (как и на любые другие, которые я пробовала пить до беременности) . Побежала в КВД, а там на меня посмотрели и сказали - НЕ ПЕЙ.
Мне наоборот после 30той все витамины отменили.
А затем, что все врачи ничего не знают. Как известно, играть в футбол не умеют в стране всего нескоько человек и именно они попали на чемпионат...
правильно лучше натуральное кушать..!! тоже читала вопросы об это думала.
Любим самолечением заниматся.
Согласна с Вами, мене то же не понятно это. Ведь передозировка в разы опаснее чем нехватка. В том числе и пресловутая фоливя кислота в лошадинных дозах, зачем? в ужасе...
Если честно, я не поняла ваш вопрос.