Беременность и роды
Постоянные ночные кошмары во время беременности
16я неделя, я уже засыпать не хочу - мне каждую ночь снятся кошмары. Реалистичные до ужаса. Вся беда в том, что я не осознаю, что это сон и не могу его контролировать, как делала это раньше. В основном три темы - монстры, выкидыш, муж уходит. Я понимаю, что это все подсознательные страхи, о которых я днем и не думаю, но от снов избавиться не могу. Может, какие успокоительные пропить? Прием у меня аж 05.07, посоветоваться не с кем. Что помогает от кошмаров?
пустырник пейте ..это невроз беременных. Ничего пройдет!
Вам поможет неделя - две в спокойном месте (деревня, санаторий) . Без телевизора, интернета. Лучше в городе (чтоб больничка была рядом - для перестраховки).
тоже сниться всякие ужасы, в основном покойники знакомые во сне приходят. Советовали мне причаститься, но я не особо верующий человек, да и службу не выстою (34 недели) , и каноны эти в башку не лезут.
А вы попробуйте, должно помочь.
Успокоительные можно. Мне тоже снились кошмары, хотя у меня не было каких-то особых страхов, снился просто бред.
насчет успокоительных - это лучше к врачу (чтобы не навредить) , а еще помогает если начать мечтать перед сном (каждый вечер).
можно ново пассит для беременных можно. в жидком виде. либо спиртовая валерианка 1ч ложка на полсакана воды-нам даже в роддоме на сохранении давали
вы должны на яву разобраться со своими страхами выястить отношение с мужем никуда не ходить постельный режим до конца беременности и т п. подсознание вам подсказывает что что то вы делаете не так. мне тоже снилось что муж меня подставляет кидает то в автобусе полном людей с ребенком каждую ночь он уходил бросал а я звала а на яву вроде все хорошо было. как потом оказалось это была правда наверное интуитивно я чувствовала правду а во сне это отражалось. еще во время беременности идет нагрузка на организм вот от дискомфорта и кошмары. проветривайте перед сном помещение и не еште на ночь. найдите себе увличение что бы в свободное время этим с увличением заниматься тогда и сны изменяться. например составте на компе свою личную кулинарную книгу-оформите по фотошопу сделайте обложку-распечатайте-очень увлекательно. все в этом мире проходящие и это пройдет . можете в календаре дни отсчитывать сколько осталось быть беременнной.
Ой у меня такой же срок и тоже бред снится и что муж уходит и всякая нечесть.... бррррр Так чтио я вас так понимаю.... больше гулять и уставать мне кажется это единственное ...а так валерианка в таблетках по 2 шт. на ночь