Беременность и роды
По поводу смены подгуза))
вот мой малой сегодня ночью.. покряхтел.. перевернулся с бочка на животик, покакал и снова завалился на бочок спать как ни в чем ни бывало.. =))) я долго так стояла над кроваткой и думала сменить подгуз или нет.. в конечном итоге решила не беспокоить его сон и он так проспал до утра. А как вы бы поступили в данной ситуации? Поменяли бы?
оставила бы спать, она сама проснется когда станет дискомфортно, а так разбужу и прощай сон ее и мой на всю ночь...
Анель Утегалиева
Ах ты эгоистина)))Не я если только подгузник,с какашками,и я это знаю,то меняю
Менять подгузник нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сразу после каждого покака. Иначе могут быть не только опрелости, но и ИМВП (инфекция мочевыводящих путей и как следствие цистит.)
Поменяла бы. Спать всю ночь так нельзя
Не трогала не дочь не сына если ночь спят. Не было ни чего ни когда.
Я меняю.... НО сейчас малышу 1 год 10 мес.... сама понимаешь, если вдруг что.... по любому менять нужно)))) ) А вот в младенчестве не какал по ночам))) ) наверное мне повезло))))
вам было бы приятно спать в говне до утра? ужассссс
Ниче страшного, скоро будете страдать опрелостями.
Мамочка, вы в своем уме? Позволить ребенку спать в какашках, это по вашему " решила не беспокоить"?
поменяла б ..
у моей малой потом такая сыпь от какашек. . я сразу меняю когда слышу ушами или носом)
поменяла бы.. потом раздражение
ну уж точно в какашках бы до утра не оставила
У моих старших раздражения в таких случаях не было. Я их не трогала. А у младшего чуть что - ТАКОЕ раздражение, что мне проще поменять и потом уложить, чем оставить.
я бы не стала менять.
у меня дочка без подгузника спит. вся описается, но будить её-себе дороже
ЕСЛИ ЧЕСТНО НЕ ПОМНЮ чего я делала в таких случаях.. но скорее всего не меняла. плохо было б, проснулся сам. ну уж поспит он 3-4 часа в каках, чего ж страшного такого.. утром помыть и детским кремом смазать, в чем трагедия то?! тем более, что памперсы сейчас впитывают идеально.
поменяла бы
Оставила.
поменяла бы.. . иначе у моего вся попа была бы красная
Поменяла бы аккуратно, чтобы не разбудить.
У меня еще ребенка пока нет, но, думаю, наверно поменяла бы, чтоб потом раздражений не пошло
у меня так сынуля спокойный, так я бы оставила. пущай спит малыш (-ка)! они же такие ангелы когда спят! тревожить не хочеться
Да поменяла....
Мы спим без подгузников. Меняю ползунки, сынуля даже не просыпается.
На Вашем месте, поменяла бы аккуратно, чтобы ребёнок не проснулся.
Обязательно меняю-мой ребеночек спит уже в трусиках и если происходит авария меняю трусики и вытираю попку влажной салфеткой. А утром подмываю и присыпкой присыпаю.
зависит от кожи вашего мелкого) если кожа чувствительная, желательно поменять, а если как у маленького слоника, тогда пусть спит)
подгузник менять после каждого акта дефекации и подмывать!!!! а вы.... про опрелости и инфекции не забывайте
У меня тоже было - не уследила когда покакал (а какашки на тот момент не воняли, по запаху не поймешь) - когда меняла подгузник - они уже подсохли - а попа была красной.... Так что если какал во сне - меняла подгузник сразу.. . Вообще страшен не сам контакт кожи с каками, а реакция каков с мочой.. .
в инете, например:
Повреждающий эффект определяется добавлением к мочевой кислоте аммиака, образующегося при контакте фекалий с мочой, а также присутствующими в кале ферментами (протеаза, липаза).
в инете, например:
Что вы бедных детей, особенно мальчиков всех в подгузники суете.. . Купите пеленки специальные, раз стирать не охото.. . И менять легче, и ребенку не вред.. . Вообще, я думаю, что надо менять, что он всю ночь в какашках будет спать...
Victoria Fox
а чем же вредны подгузники, "особенно мальчикам"????
Я бы поменяла - опрелости на попке это гораздо хуже, чем прерванный сон, тогда малыш вообще на попку не ляжет от боли!