Беременность и роды
А сейчас при рождении малюток уносят и приносят только на кормление или уже с мамой оставляют?
Или везде по-разному? Раньше, помнится, отдельно детки были, а сейчас?
У нас в роддоме было по желанию, хочешь заберут на всю ночь, хочешь днем заберут, дают мамашкам отдыхать, что я считаю правильным.
Я решила проявить героизм в этом плане и не отдавала ребенка ни на час.... через пару дней без сна, я поняла что этого героизм никому никуда не уперся, а вот мне перед выпиской пришлось синяки замазывать под глазами, чтобы родственников не напугать своим видом, ибо я была как выжатый лимон. Так что если есть такая возможность, советую хорошенько подумать, и хотя бы пару ночей поспать, потом долго не будет такого момента )
Мои всё время со мной были=)Ни разу ни куда не уносили.
От роддома зависит. У меня кесарево было, не смотря на это мне ребенка принесли минут через 15 после операции, и больше не забирали.
Оксана Бершацкая
ёооооо....а как ты с ним управлялась? я помню, мне и перевернуться было тяжело, встать-сесть вообще целое дело, с помощью подвешенной ручки только. вот собираю инфо, как надо это делать - хочу, чтобы второго не уносили, а как с ним самой справиться в первые сутки, слабо представляю. поделишься?
Надежда Кожевина (Чарушина)
А при КС какой наркоз делают? Неужели так быстро можно проснуться? Или там какой-то местный что-ли?
после родов ребенок находился со мной постоянно. в разных роддомах свои порядки, где то сразу кладут, где то по желанию, а где то только на кормление несут.
У нас сразу приносят.
везде по разному. в москве в роддоме №1 деток сразу с мамами оставляют. если только нет каких либо вопросов по здоровью детки. в этом случае детку кладут в специальное отделение и маму туда же и приносят детку на кормления. если сутки-двое все хорошо, отдают маме.
Мне сына после кесарева на третий день принесли сразу как только меня из ПИТа в обычную палату перевели.
Оксана Бершацкая
а до того? мне в реанимацию принесли, я еще от наркоза толком не очухалась, дали сиську полизать, и забрали. и принесли кормить только уже в ПИТ, на следующий день. но я в ПИТе до выписки лежала - в том РД так принято для всех после КС.
в 32-м в москве детки отдельно от мам, только в платных палатах вместе
У меня кесарево было дочку через трое суток отдали, в первый раз увидела через сутки после КС приносили только чтоб кормила, когда смогла сама ходить по палате тогда и отдали но медсестра все время спрашивала на ночь забирать или справлюсь. Сестра сама рожала ей сынишку через 12 часов принесли, ночью дали выспаться, а утром вручили на совместное прибывание.
у нас, в Тольятти оставляют.. . даже после кесарева с мамой детки
Где как. Но в основном с мамой сразу оставляют.
Если ребеночек без патологии и у мамы все хорошо- в основном совместное пребывание.
Примерно часов через 7-8 ребеночка приносят маме в палату.
И полностью уход за ребеночком ложится на маму.
У меня не забирали.
Оставляют с мамочкой, только при кесареве на второй или третий день дают.
Везде по-разному. . В ЦПиР мне на след. день после родов масика отдали. . И забирали только в опред. часы на пеленание или осмотр врача...
У нас 4 роддома в городе. В 2-х совместное пребывание, в двух отдельное. В том, в котором рожала я, отдельное было, но всегда можно было попросить оставить с собой в кюветике. Но кюветики не во всех палатах стояли, поэтому не все могли надолго оставить. Вы же не будете спать вдвоем с ребенком на койке всю ночь? они там очень узкие. неловко. Так что я относила на ночь в детское отделение. Хотя у меня был кюветик.