Беременность и роды

если после года семейной жизни стало как-то скучно и одинаково, спасет ли ребенок от этого? или еще хуже станет?

не в том плане, что разлюбили друг друга, просто работа , поели, спать и так каждый день. Встерча с друзьями. Нету прогресса... и ребенок кажется выходом, вроде как следующий этап..но не уверена что это правильно..
Ну, это жизнь. Мы почти все так живем, а ребенок это проверка семьи на прочность, проверка отношений. Вообще конечно рождение ребенка - это хорошая встряска для семьи, но какой она будет положительной или отрицательной - не известно. С ребенком приходят новые проблемы, новые эмоции, необходимо решить готовы вы к рождению ребенка, это очень серьезный шаг, это на всю жизнь, это большая ответственность, здесь уже ваши эмоции второстепенны, это огромный труд.
Регина Падалка
Лучший ответ
станет лучше. . правда рано вам скучно стало, нам скучно стало только после 6 лет совместной жизни.
Ксения Ефимова
Семейная жизнь- это не поход в цирк)) ) Никто не обещал, что будет непрерывно весело)) )
А рождение ребенка- просто прогресс, само по себе)) ) Так что рожать- это правильно)))
нет.. ребенок как стимул-пожалейте ребенка.... рожать ребенка в период упадка отношений... не самое лучшее
После рождения ребенка еще хуже станет.. (про отношения)
навряд ли. дети только усугубляют ситуацию
Elmira Isirailova
А потом будет нужно кормить ребенка, менять пеленки и будет такая же тоска, но уже с малышом. Может стоит самим изменить свою жизнь? Я вот радостью еду домой, и я знаю, что я приеду, мы поедим, потом поиграем во - что нить, потом кино посмотри, потом будет секс, а туром на работу. И завтра точно также. Но как мне все это нравится)))
ребенок спасет? ребенок следующий этап? извините - но это несусветная глупость
на до ж в такой бытовухе увязнуть за год... .
мы 14 лет в месте. только веселее!!!
ну а зачем после поели сразу спать?
сейчас лето - займитесь спортом
будет тоже самое только у мужа работа. поел, спать, а у жены: ты мне совсем не помогаешь. Дети не во спасение брака, а во благо
ребенка заводят тогда когда хотят! а не потому что надо или скучно
Наташка) =*
так и есть. новый этап.. новый и необходимый этап в нормальной семье. жизнь семейная ведь не карусель и американски горки.. со временем становится менее эмоцианально.. более ровно-так и есть..
Ну ребёнок конечно добавит веселья в вашу жизнь.. . только рождение ребёнка должно быть желанием обоих родителей. а не так, что он говорит: "Ну если хочешь, то попробуй... ". И вообще, какой вам прогресс нужен? Вы и так на другую стадию отношений перешли после свадьбы...
разве ребенок нужен для того чтобы спасать себя от чего то? родиться и будет еще токо хуже, ребенок это бесконечная работа, они после рождения ребенка разведутся
Tanya
не слушайте никого. Родите и все изменится у вас! Мы с мужем 10 лет вместе, а ребенку только 2 года, до этого и разводились с ним и опять поженились с ним же. А родилась дочка у нас и вот оно счастье в дом пришло! Муж говорит, как мы раньше без нее жить могли? ! У вас появится много забот, хлопот приятных и радостных! И каждый день не будет похож на другой! Сегодня улыбнулись, потом перевернулись, зубик первый, потом пошли топ топ и т. п. радости!
Юлия Меркульева вас держит вместе только ребенок и это неправильно
rebenka nado vospitivat` v lubvi, a ne v spasenii
Мария Зум
это неправильно совсем, ребенок только усугубит всё, потому, что вы погрузитесь с головой в заботы о ребенке и забросите своего мужа, а он будет это чувствовать. Нужно сначала разобраться в ваших отношениях, а потом думать о ребенке. Найдите какое-то совместное занятие и занимайтесь им. Может запишитесь на какой-то спорт. Может вы и будете ходить в разные залы, но вам будет, что обсудить или возьмите совместное обязательство в какой-то срок сходить на выставки или в музеи города. В общем выбирайте, что вам по интересу и занимайтесь этим. Можете даже книги одинаковые читать, но обсуждать их вместе. В общем вам нужно общее увлечение
Irina Trots
думаешь с ребенком весело? целый день одно и тоже. Вы хоть сходить куда-нить можете, а с ребенком фиг сходишь. Вообще это быт называется! Если ваша любовь выдержит испытание бытом, то уже ничего не разлучит. А рожать надо! обязательно
да это тут ни при чем... так теперь будет всю жизнь. Нужно искать радость в обычной жизни. Муж есть, все хорошо. Хобби найдите себе. И потом тогда думаете, нужен или нет ребенок.
Я сама так точно думала... и отлекалась разными делами (хобби, учебой, курсами и т. п. ) пока не осознала, что все-таки ребенка хочу...
Мария Еременко
а если не спасет? а ребенок будет страдать ?! даже не знаю
ребенок это человек и с ним придется считаться а в вашем понимании это средство, и дураку понятно что это не выход
Настена ***
Может и спасет, а может и нет, и ребенку потом будет хуже... Тут шансы 50 на 50,но если решите рожать, то уж для Вас, как для женщины ребенок точно будет счастьем.
Но если честно год семейной жизни очень мало что бы рутина началась...
кому как повезет... у нас только больше дел прибавилось и не отдыхаем практически..
Надо сначала пробовать разнообразить жизнь без ребенка, и если получится, то и с ребенком потом все путем будет. А уж если не выйдет, то и с ребенком не выйдет, мало того, он еще будет чувствовать эту серость
в древности тоже так думали... скучно? делай детей.. .
для начала попробуйте разнообразить жизнь... спорт, хобби...
Ta
Tanya
дак это от вас и зависит.. . вы сами разнообразте свою жизнь. можно чем угодно. я тоже с парнем живу, 1,5 года. чего только не было...)) ) но нам не скучно как то, и отдыхем по отдельности, и вместе, не пьём, но нам весело и хорошо. полюбите для начала жизнь, и взгляните дальше, Многие кроме дивана, пива и телевизора ничего и не видят.. . зачем так жить?
Еще хуже будет-Вы вся на нервах, муж без внимания, усталость, пеленки-распашенки...
З-
Зарина -)
что-то рановато вам скучно стало!! ! Надо себе находить мужа в качестве друга, чтоб было не скучно, а не в качестве продолжателя рода... Мы вот с мужем самые лучшие друзья, и нам не скучно уже 3 года. И ребеночка ждем, думаю будет ещё веселее!
Зебо Сидикова мы до этого 5 лет встречались, так что не рановато) уже как 6 лет считай вместе
Всё счастье в детях, а с детьми никогда скучно небывает
Karlygash G.
У меня у родителей было точно так же, но потом родилась я и они вот уже 17 лет живут. Значит это можно понять так, что я спасла их союз
А)
Анютка )))
возможно что и поможет, а возможно нет. ето вам не собачку завести, ето ответственность огромная.
если вы не уверенны что готовы то ето первый признак что еще рано, а когда у вас все сомнеия пропадут, так значит самое время)
Вот и у меня с моим так было... только мы не женаты были... 3 года встречались и неразлюбили друг друга а просто надоели ( каждый день одно и тоже ) ну мы и растались на целых 3 месяца ( раставаясь не думали что сойдёмся ) а через 3 месяца так соскучились по друг другу что стоило один раз встретиться нечайно на улице и всё...мы опять вместе... поженились и ребёночку уже 3 месяца) Отношения будто заново начались и чувста вернулись.. .
я не предлагаю растаться... просто отдохните друг от друга... хотя бы недельку, две...
Зебо Сидикова я не устала от мужа.Я его очень люблю и больше чем 12 часов без него вообще находиться не могу. Мне просто самой по себе нечем заняться. Неинтересно. Ремонт сделали. Машины есть. Что дальше? жизнь идет, а все остается как прежде.
Ребёнок-это не развлечение и не спасение брака. А плод любви ( по крайней мере у нас с мужем) . А что бы не было обыденности, надо для этого что-то самим делать. Как вариант: вечер при свечах, вкусном ужине и на десерт обалденный секс в эротических одеждах и без комплексов. Другой вечер после работы: просмотр интересного фильма и ...даже если устала. В выходные поход в кино, театр, прогулки на природе. Разговаривать столько тем: какие планы, какие мечты. А воспоминания о приятном прошлом только укрепят брак. Возьмите свадебные фото, по рассматривайте их, что то вспомните Вы, что то муж, честно почувствуете такое тепло близкого человека. А в итоге всего появится и ребёнок.
К стати, я за мужем уже 22 года!