Беременность и роды

странно. 3 месяца после родов. была депрессия. сейчас безсонница. не помогает ничего?ни одно успокаивающее, что делать?

почитайте на ночь учебник русского языка, может поможет.
Снежинка *
Лучший ответ
Вы б написали. какие средства испробовали, может не все. Врачи обычно выписывают феназепам или что-то типа донормила. Но если они не помогают, может помочь травяной сбор для сна. Мне врач говорил, что если феназепам не помогает, то травы могут помочь. Они иначе действуют. Только не знаю, кормите ли Вы грудью, и можно ли это принимать при ГВ.
Б:
Бу :d
это физиологическое, повышенная тревожность проходит после года.. . и ребенку лучше отдельно спать
оставить лялю на мужа и идти потусить, потанцевать, можно выпиить... одеться красиво, чтоб самой себе нравиться, ловить на себе восторженные взгляды. - думаю поможет
Gulim Kurakbaeva
А почему не спишь? Не хочешь или не можешь? Что мешает заснуть?
Leila Erbolovna
Ну если выпить финазипам, то он точно вырубит.
Ольга Глебова
Начнем с вопросов: ты грудью кормишь? Какие успокоительные конктретно выписывали? Ты прям совершенно не спишь или просто подрываешься от малейшего шороха? Если так, то это нормально, это у всех так. У тебя и правда нервное перевозбуждение и повышенная тревожность, скорее всего...
Ирина Горожанкина нет не кормлю. но молоко есть и оно соленое. врач говорит перегорает. думаешь это так пролактин меня изводит?
Это повышенная тревожность. У меня тоже так было. К 18 годам ребёнка полегчает.
Ирина Горожанкина чтооооооооооооо????к 18 годам?
Феюшка!
Бессонница является типичным симптомом депрессии. Возможно, что депрессия еще не прошла или Вы ее не лечили как надо. В такой ситуации успокоительные не помогут. Надо полностью излечиться от депрессии и бессонница уйдет вместе с ней. Похоже, Вам надо найти хорошего психиатра и проконсультироваться с ним по поводу приема современного антидепрессанта.