Беременность и роды
А у вас совпадает взгляды на воспитание ребенка с бабушкиными и дедушкиными????
Мои родители уже устали мне делать замечание, то то я делаю не так, то другое....Меня уже злит это...Я не могу понять - это только у нас так или у вас тоже так же... Если у вас так же, то как вы им обясняете, что это ваш ребенок и вам решать как его воспитыватьт!!!! Я пробую, но они как слышать не хотят, и у них весомый аргумент -мы уже всетаки пожили, какой не какой опыт имеем....Типа прислушываться надо, а не быть как бараном и ийти на пролом...
обычно, как только я скажу " Забирайте внучку и воспитывайте ее как вам хочется, я ничего против иметь не буду",то наши мнения тут же начинают совпадать или хотя бы фонтан мудрости резко чахнет...
Родители мужа всю жизнь прожили в деревне, вырастили троих детей.. . Моя мама педагог с многолетним стажем.. . Так что у каждого свое мнение!! ! Но, с самых первых дней я Сама занялась уходом за своим ребенком. От помощи не отказывалась никогда, но своим помощникам отводила роль подмастерий - подай, принеси. Спрашивая совет выслушивала мнение и отвечала: "Спасибо, я подумаю! ".
У нас никогда небыло разговоров на тему "кто в доме хозяин", но, благодаря тому что я так себя поставила, прежде чем что-то сделать, дать ребенку, одеть и т. д. спрашивают у меня!!!!
Слушать, но делать по своему. Моим сыновьям 20 и 14 лет, так бабушка каждый вечер закатывает истерику почему их в 21 час нет и в 22 они не спят. Вобщем - бабушек не перевоспитаешь!
я вот в октябре буду рожать, бабушка меня шантажирует тем, что если будем делать не так, как ей надо, она же 4 детей вырастила! и меня еще воспитывала! То она вообще ни с чем не поможет! ну я то если что сразу скажу, что это мой ребенок, мне лучше знать, и нечего тут меня шантажировать!
Игнорируйте. Просто игнорируйте и делайте по своиму. Вопли, крики - все побоку, а потом когда им надоест давать советы, которые никто не слушает просто поговорите. Объясните, что они своих детей уже воспитали как сами хотели, а теперь ваша очередь.
как хорошо что мы живём не с родителями. они вообще не интересуются внучкой. тем более тем, как мы её воспитываем.
Не совпадает. Но, они уважают наши решения, а мы, в свою очередь никогда не диктуем свою волю в те моменты когда дети с ними)))
я слушала кивала делала как мне надо, а потом проще всего съехать от них
Отчасти. Самое смешное заключается в том, многое в воспитании детей я взяла у своей мамы, воспитываю так же, как и меня. Но мама делает мне замечания, а на мои реплики: "Мама, но ведь ты делала также!?! " отвечает: "Глупая была, поэтому так неправильно делала, а вот тебе советую... "
Так что у нас с Вами разные ситуации. Из личного опыта могу сказать, что не стоит идти напролом, будьте мудрее и хитрее...
нет конечно
мы же из разных песочниц
я свекровь с роддома года 4 на место ставила, так она теперь детям заявляет, что мама их не воспитывала
а о родителях вообще молчу
папа вечно твердит, что я детям мало внимания уделяю, а мама цепляется к уборке квартиры - всё должно быть вылизано
один свёкр помалкивает, но у нас с ним была стычка конкретная лет 6 назад
я ему игнор и молчанку устроила - теперь боится повторения
мы же из разных песочниц
а о родителях вообще молчу
не совпадают. но мы живем отдельно и меня никто не контролирует.
а у меня супер!
с моей стороны дед видит внучку почти каждый день, но ни во что не вмешивается
а со стороны отца ребёнка бабушка раз в 2-3 недели (чаще не получается) и тоже ни одного совета, только новостями поделиться и с ребёнком пообщаться
ооооооооо нет конэчно
поэтому мы с мужем живём отдельно... снимаем, тяжело конечно, зато улыбнулся... и сделал как считаешь нужным
у нас бабушка продвинутая смотрит Комаровского
все мы люди. мнения у всех разные
я оградила детей на некоторое время от них.
Мдаа! понимаю! Как это наверно бесит и раздражает! Я как представлю этот спектакль, аж противно становится! (не обижайся мое мнение и только! ) Ну я б наверно так орала что мама потом бы никогда не осмелилась хоть слово поперек моего поставить в воспитании детей! Это ж вынос мозга! "Кто в доме хозяин" или "не делай моих ошибок я жизнь прожила лучше знаю.... " и бла бла бла....
нам с бабушкой повезло, она редко вмешивается. когда только узнала о первой беременности, сказала что сама нагуляла, сама и воспитывай. Потом на попятную идти, видимо, не захотела.
Разве что прабабушка иногда пытается их накормить свежими ягодами с сахаром, но ее можно понять, она и сама все с сахаром ест, и меня только сладким всегда кормила