мы всё со свалки взяли что валялось... .
.
Беременность и роды
вы все новое для 1 ребенка покупали или бу или друзья отдавали?
коляску новую, ванночки новые, кроватки б/у
когда я 1 рожала - в продаже ниче не было почти. . распашенки нашили, коляску родственники отдали и кроватку тоже..
Для первого, всё новое. По тем временам добывали и доставали по знакомству.
в роддом купила все новое. Кроватку и ванночку сестра мужа отдала. А потом моя сестра одежку отдавала своей дочки
Сначала всё новое, года в 4 уже друзья отдавали.
У меня между дочками разница в 17 лет. Первая родилась в 92 году, когда в стране был хаос и сплошной дефицит-поэтому, не до выпендрёжа было. Кроватки-коляски нам достались после моих братьев. А младшей всё новое покупали и покупаем-так я отрываюсь за те годы, когда не могла себе этого позволить.
практически все новое. немного одежки предложила сестра мужа я не отказалась. хотя не факт, что оденем))
кроватку нам отдал друг почти новую. ванночку мне отдал дядя. еще хочет отдать ходунки и горшок. у него один ребенок и все на даче лежит без дела, причем в прекрасном состоянии.
остальное покупали
и новое покупали, но много чего родственники мужа отдали
коляска-кроватка с рук
сама покупала, у знакомых детей и не было еще
ВСЁ купленное!!!! Я была в эффории полной от бер-ти.... Я хотела что бы все было по моему вкусу и я просто парила от счастья когда покупала все своей крошке....)))) ) Я так давно об этом мечтала)))))
всё новое и одежда и обувь и мебель
Были разные вещи и новые и родственники отдавали и у знакомых покупали. а вообще я считаю какая разница какой ребенок 1 или 2 . почему первому нужно покупать все новое, а второму можно и б/у. Он же не виноват, что второй родился.
коляску б\у взяли. а вещички мужа сестра дала, недавно рожала остались. есть и новенькие. а остальное все новое
Взяли только кроватку, и то друзья не спрашивали-привезли и сказали: " Если нужно-забирайте, нет-выбросите". Кроватку мы взяли ( она в хорошем состоянии) , а остальное всё новое покупали.
кроватку новую купили, в ней ребенок спать будет давольно таки продолжительное время. А каляску бу
Для первой всё покупали, потому что некому было отдавать, ни у кого маленьких не было. Для второго отдали целый пакет вещей, ванну, остальное купили.
50\50!естественно хочется самой выбирать для любимчика крошечную одежку, но ии отданные вещи очень выручают! не брезгуйте!
все новое
да все вместе... и покупали и отдовали... как то без разницы мне главное чтоб состояние было хорошее вещей.
коляску нам отдали, а кроватку решила сама купить чтоб новая была. ведь малышь там проводит много времени не хотела чтоб была цьята, у меня маленький пунктик:))
Коляска б/у, еще там пару мелочей... а остальное все сами покупали.
Я не от чего не отказывалась, что давали.