Беременность и роды

А скажите, так ли обязательно ребёнку покупать только всё новое? А если не по карману, например, сильно дорого?

Я вот беру б\у своему будущему сыночку заранее (по дешёвке и за так), сама с братишкой всё детство в секонд-хенде проходила. Ну и что?
Если денег нет, то нет смысла переплачивать.
Любовь Рафикова
Лучший ответ
Ну и ничего. Что вам подходит и устраивает, то и берите.
Манечка !
У нас три внука. Дочки вещи не выбрасывают. Всё передают друг другу.
и ничего страшного в этом нет. вырастет как и все остальные
ничего.. а если б подружах оповестили-вам бы гору бесплатно натащили..
Лена Грищук
Татьяна Давыдова(Ким) Я в дару-дар смотрю, например.
Не вещи главное в жизни! По моему, это неплохой способ сэкономить.
Ну и ничего, нам как то все равно. Одевайтесь как вам удобно.
Смотря что покупать новое. Например джипик на пульту управления, тетрис или тамагончик, если ребёнок не разломал - то и старый будет работать (только батарейки-да меняй). А вот с одежды он конечно вырастает и надо думать что купить подешевле, да покрасивше!
Мне кучу всего одтали родственники и подруги. Принципиальной разницы не вижу.
Вам не обязательно, а нам было обязательно, если вы можете одеть на новорожденного бодик с секонд хенда, то я нет.
Все мы разные.
Татьяна Давыдова(Ким) Наверное, ваш муж хорошо зарабатывает. А мой сейчас получил 10000 с чем-то маленько там. Так наверное поневоле задумаешься (я его люблю и он хороший помощник по дому, что не каждый может)
Ну и чего? Никого вы дома дорогущими ползунками не удивите. Тем более вещички не годами б. у. растут то быстро малыши. У меня после дочки вещи в отличном качестве, не стыдно отдать
мне тоже родня и знакомые вещи давали на ребенка, я никогда не отказывалась. Дети быстро растут, особенно малявы, каждый месяц новое покупать разоришься
Конечно можно... Кто решает - можно или нельзя?)) тут личное дело каждого.
нам и отдали, и от старших деток осталось, и новое брали немного
Lelik Bakimbetova
Нет, не обязательно. Первой всё покупала, а второй то, что от старшей осталось и то что подруга отдала.
Roza Lendjaeva
конечно, не обязательно ВСЕ новое.. по-моему, обувь и нижнее белье должно быть только новым, а все остальное можно и б/у
Лёля ...
Татьяна Давыдова(Ким) А мы и обутки чужие всегда носили. Никогда обеспеченно не жили и некому помогать нам (малообеспеченными перед государством не считались и не считаемся, не многодетные. не мамы-одиночки, а работает папа один и зарабатывает не так уж и много (мама с малым сидит) Такие дела.
Это ваше личное дело, на ком экономить или на чем. Я брезгую и у малыша все строго новое. Не самое дорогое, может. Но строго новое, не испачканное чужими слюнями соплями и какашками.
смотря в каком возрасте. Дошкольникам необязательно. и так порвут все или испортят. А вот школьники народ жестокий нынче. Лучше постараться .
не обязательно, это ваше личное дело, но допустим мне очень важно что бы у ребенка были новые вещи что бы все было такое как хочу, и что нравиться мне а не какой то тете Клавы, но конечно если бюджет не позволяет то почему бы и нет?
Татьяна Давыдова(Ким) Думаю, родственники нам и новое подарят (всё-таки мальчишка, всем в радость уже)