Беременность и роды
Как заставить огранизм кушать?
Смешно конечно задавать такие вопросы при третьей беременности, но первых два раза проблем не было с аппетитом. Сейчас ничего не могу есть...абсолютно...могу запихать в себя раз в день две ложки нормальной еды и все, желудок просто лопается и далее весь день ощущение, что желудок переполнен! Просто нереально что то запихать в себя. Понимаю, что питаться необходимо, что малышатику нужно полноценное питание...но как это сделать не представляю. Начинаю кушать сразу начинает мутить, потому что элементарно не лезет. Токсикоза нет..пройденный и забытый этап. Пью цикорий, очень полезен во многом и в том числе повышает аппетит, но толку ноль. может у кого то была подобная проблема...подскажите как вы с этим боролись...очень буду благодарна. Только не пишите кушать через силу...это просто нереально для меня...
у меня было пять беременностей и столько же родов! с аппетитом проблем не было некогда! знаю женщин которые вообще ничего не ели потому что токсикоз! и тем ни менее рожали абсолютно здоровых детей с нормальным весом! если не хотите не ешьте! у вас в организме достаточно всего для развития и роста ребенка! ребенок все витамины и микроэлементы будет получать не с пищи а с вашего организма! главное не переживайте! вот нервничать это вредно! организм у нас очень умный и налаженный механизм! он знает что ему надо! поэтому все будет хорошо! слушайте чаще свой организм и делайте так как ему удобно! а ребенок он все равно растет! Удачи вам дорогая! Легких родов! Чтоб малыш всегда был здоровым и до родов и после!
Вообще, кушать то надо. Хочешь или не хочешь. Просто, если в желудке ощущение тяжести, может кушать надо пищу, которая быстро и без проблем "проходит"? Например, овощи - та же окрошка - клетчатка плюс квас - проскочит быстро, тяжести не должно быть, или кушать кисломолочные продукты, которые улучшают пищеварение. А про цикорий слышала, что его часто и долго нельзя пить. Изредка. Он тоже имеет побочные действия.
кто бы мне ответил, как заставить не кушать...?:))))))))
раз вы мало едите купите себе вкусный деликатес который вы просто обожаете типо красной или черной икры, дорогой рыбы ну не знаю все что любите
Ищите продукты которые захочет ваш организм. У меня в эту беременность такой случай был: принесла домой кабачки, два дня лежали глаза мазолили, уже выбрасывать хотела, не могла заставить что-то приготовить. Решила через силу приготовить рагу овощное, пока готовила, вся обрыгалась, зато потом оторвать себя от тарелки не могла так вкусно показалось
думаю пить витамины, типа Прегнавит, соки свежевыжатые, я пила чай черный с мятой, медом, лимоном, имбирем, меня тоже не тошнило, но с утра до 12ч дня я пила только чай, не могла ни чего в себя втолкнуть
Ирина Каширина
единственное что могу так это пить))) и соки и морсики со свежей ягодки и витаминки конечно пью...но достаточно ли этого...
Дайте мне совет как не пихать в себя всё что шивелится)))))
Майя Куликова
вот то что шевелится я бы даже оочень голодная есть не стала:)))))))))))
Ирина Каширина
этим вопросом я задавалась прошлые два раза))) а сейчас поняла, что лучше лопать то что прибито, чем понимать, что малышу нифига не поступает....вес..да плевать на него...родим и в спортзал
Попробуйте мороженое, обычный пломбир.