Беременность и роды
А как думаете, может ли грудной ребёнок чувствовать настроение мамы?
Ситуация такая: Сынок бабушку(мою свекровь) не видел 2 недели, и когда она приехала в гости и взяла его на руки, начал капризничать и плакать, при том, что ребёнок спокойный и почти не плачет. Хотя бабуля,видно, что внука оч любит и души в нём не чает(а вот я недолюбливаю свекровь, хоть и отношения у нас нормальные). Да и после мы к ней в гости ездили, такая же фигня... А мою сестру родную сынок почти 3 недели не видел(она уезжала к родителям в гости), а при встрече лыбу тянул до ушей))) и спокойно был у неё на руках. Как думаете, народ?
Ребенок, еще находясь в утробе матери, чувствует биение ее сердца, пульс. Роджаясь на свет, малыш долго еще связан с мамой невидимой пуповиной. Он чувствует вас, как и вы его. Ведьт вы держите его на руках, он вас слышит. Ничего удивительного, что он знает, когда вам хорошо, а когда плохо!!!!
Да, очень. Я работала в детской больнице с грудничками и видела, как от настроения мамы зависит настроение ребёночка.
я к маме ездила в гости, и ребенок спал в кроватке (6 часов утра) , я проснулась из-за того что мне дочка говорит "Мама, я упала". Я тут же встаю, с мыслью что сейчас я тебя подыму. Открываю глаза, а дочка скотилась под одну сторону кроватки, перевернулась на живот и там барахтается, не может перевернуться.. .
Малой было 8 месяцев, естественно еще не говорит. Вот такое вот у меня было. .
Так что связь есть, и еще ой какая!!!
вообще дети как я замечаю очень странно реагируют на ЗАПАХ.. причем мы можем его даже не ощущать а ребенка он отталкивает. у меня мама занималась своими зубами когда соне 3 месяца было и я все понять не могла ребенок от нее прям шарахался я это связываю именно со специфическим запахом для дочки.
Конечно чувствует отношение мамы и подстраивается под неё, как бы копируя её эмоции по своему, по детски)
когда мама спокойна и малыш спокоен, когда мама нервничает то и малыша не успокоить
Конечно может. Всё передаётся, тем более если она кормит его грудью.
вснепременно
до 4-х лет дети очень чувствительные. и очень глубоко "ловят" человека. особенно его зачастую лживую радость общения. значит неискреняя у вас свекровка. не зря же вы ее "недолюбливаете". а ребенок это ощущает. . так же и про сестренку.. . ведь хорошее-тянется к хорошему))))
У вас с ребенком пока как бы одна энергетика один ангел хранитель. Когда вы видете неприятного вам человека био поля начинают волноваться и менять цвет. малыш это чувствует и конечно реагирует.
Может
ребенок и настр. мамы чувств. и нехорош. ауру людей имхо
может и грудной и старше. дочке 2 г и все чувствует
Ребенок чувствует не только настроение мамы но и всех кто его окружает
Да, дети прекрасно чувствуют настроение мамы и отношения между людьми!
Такая же фигня была!
Просто ребёнок её боится!
Объясню это таким образом!
Свекровь твоя уже наверное пожилая женщина, вот ребёнок и боится идти к ней на руки потому что она ему незнакома!
А сестра наверное молодая похожая на маму вот он и улыбаеться её!
Просто ребёнок привык к молодой аудитории!
Просто ребёнок её боится!
Объясню это таким образом!