Беременность и роды
Что делать, если сводит ноги по утрам и по ночам у беременной?
Не хватка калия или магния. Мне выписывали магний в6.
кума рассказывала что когда у нее ночью при беременности были судороги ног то ее муж кусал легонько за ногу, и проходило сразу)))) )
мы с мужем такое не практиковали))))
Тянуть пальцы ноги на себя.
Пить никотиновую кислоту.
Зоя Махонина
Что еще за никотиновая кислота? Да ее наверно при беременности нельзя.
мне врач назначал глюконат кальция...
магне в6 помогает от этого-посоветуйтесь с врачем по поводу этого витамина. Я пью его.
это от недостатка кальция!
считается - что это недостаток кальция... я растирала и массажировала... скажите лечащему врачу. удачи!))
быстрей рожать
курагу, бананы, изюм, это не хватает калия, и магне и еще трите икры лимоном
кальций пить.. . только так
Прежде всего, надо есть побольше кальция – сыр, творог, кисломолочку.
Затем необходимо проконсультироваться с врачом – некоторым лекарственные препараты с кальцием стоит принимать только под присмотром врача.
вам не хватает калия в организме. ешьте курагу и бананы, я щас стала есть и тьфу тьфу ночь поспала без своживания конечностей
такая же ситуация... .
я ничего не делаю, стараюсь просто по ночам и по утрам аккуратно распрямлять ноги, вспоминаю как это больно когда сводит икры)))
когда начнётся судорога, поставь ногу на пятку и ка бы присять на неё. Судорога спадёт. А вообще это от нехватки кальция и магния, обратись к терапевту он тебе назначит витамины.
магний Б6, и крем для ног снимающий отёки и усталость мне только это и помогало и конс. врача естестно
витамины принимай обязательно
магне в6