Беременность и роды

при родах сейчас же вроде делают какое-то обезболивающее или я ошибаюсь?

эпидуралка... супер!!!! мне с эпидуралкой все было совершенно безболезненно!!!!))) ) и схватки я чувствовала без боли, и потуги были без боли абсолютно, при этом малыша я прекрасно чувствовала и нормально тужиться могла!!!!))))))))) )
побочек никаких ни у меня ни у сынули))))) )
все бесплатно) ) рожала в Москве...
Larissa Zaichuk
Лучший ответ
При платных родах делают эпидуральную анестезию. Но это дорого.
Я бесплатно рожала, мне кололи наркотик. Очень помогло. Сначала я поспала, а потом все воспринимала не совсем реально, и боль тоже терпимой казалась.
Зинаида Котухова это когда было? эпидуралка давно бесплатна уже)
Светлана Рязанова год назад рожала....бесплатная эпидуралка в государственном роддоме, роды тоже бесплатные)))
При родах не делают, а вот в процессе схваток да.
Обезболивающие при родах - вредны. Нет ничего здоровее как самой родить. Не бойся, ты не первая, ты уже 51235649785531629587544213597841 - я.
Маша Фатхуллина Роды разные бывают. Вот подруга моя даже не знает что такое сватки. (Воды отошли, сразу потуги, раз два.. родила)))) А для для других это мука огромная, если ваши роды благополучно прошли, (с чем вас и поздравляю), то на надо это на всех прикидывать.
Мне делали уколы но-шпы, эффект был нулевой. Еще делают эпидуральную анастезию, это укол в позвоночник. Говорят много побочек.
ошибаетесь, в россии делают но за деньги или по показаниям (состоянию матери), я рожала без анестезии, вроде жива)
Ася Кушымова
Larissa Zaichuk в России смотря где....мне сделали бесплатно и без показаний в Москве, это ведь тоже Россия))
если попросите эпидуралку могут сделать....
у нас всем обещали-мы как дуры радостно побежали рожать... а ни фига-никому не сделали
если только по голове шарахнут, чтобы не помнить боли, а эпидуралку не советую, еще не туда вколят
в нормальных роддомах делают по показаниям
Larisa Gretchuhina
После 6-ти часов схваток и не раскрытии матки сделали эпдуральную. Бесплатно. И при этом упомянули: Рожала бы ты в горде Н, с тебя за это минимум 7 тыщ. попросили. Так что в каждом "районе свои законы"((((((((
Зделают эпидуралку. Но это рискованно, так как делается она в спинной мозг, а если зделают не правильно то всё колекой возможно остаться, да и последствия будут. Не бойтесь рожайте сами это вытерпить можно.
я рожала в бесплатном роддоме и мне делали анестезию, в позвоночник вкалывали жидкость такую, но у неё временное действие, сами роды всё равно почувствуете.