Беременность и роды

Когда вы начали давать дитю свежевыжатый сок?

Свежевыжатый ещё не давала, а вот просто сок в самую последнюю очередь после овощных пюре, каш, фруктовых пюре, да и то разбавляла кипячёной водой... Где-то к месяцам 8...
Елена Курьянова
Елена Курьянова
7 804
Лучший ответ
Не начинала. Соковыжималки нет.)
К полгоду по немногу.
Светлана Чайка
Светлана Чайка
38 562
в год яблочко через сито терла и сок выдавливала...
Aigul Kalimbetova
Aigul Kalimbetova
14 126
Нам восьмой месяц-еще не давала... сок на слизистую очень негативно влияет, а у малышей она очень нежная! И по последним иследованиям-соки не столько пользу приносят, сколько вред!
После года, и то не свежевыжатый, а покупной.
Соки - только после года!
после 4 месяцев яблочко зеленое терла на терку, потом бананчик давила, потом и гранат пробовали и апельсин. Но по ложечке всего, да и мы - не показатель
начинала вводить в месяц с 4 капель, постепенно до 50 г. в первые слышу, что сок вреден, а дают покупной, это типа полезно. ну ппц. покупала яблоки семеринку у знакомой бабульки. красное не давала, а так пили все, но вводила все новое с капель. слава Богу здоровы чего и Вам желаю.
Лена Доля
Лена Доля
4 458
После года где-то, и то в начале водой разводила, смотрела на реакцию. Сейчас в 3 вообще не пьет, только из пакетиков)))
обоим деткам выжимала сок сама и давала начиная с 1-2капель, постепенно увеличивая дозу, примерно с 5мес
С двух месяцев, по чайной ложке, к черырем месяцам уже по 100 г. выпивала. До полугода только яблочный давали. С года стали давать магазинные.
DA
Dinara Aybatulina
2 020
С 4 мес сама делала яблочный сок, по ложечке в день. Пила с огромным удовольствием.
С четырех месяцев можно давать так называемые ознакомительные порции не больше двух чайных ложечек в день . Не важно в каком виде будут ознакомительные порции в виде потертого фрукта или овоща или в виде свеже выжатого сока.
Ребенок в четыре месяца не нуждается в прикорме если питается исправно и подымается в весе как положено .Так что в 4 месяца только ознакомить с продуктами.
Врачи советуют продолжать давать один и тот же фрукт или овощ (естественно в воде кашки или сока) 3 дня в подряд для того что бы проверить нет ли у ребенка аллергии. Нормальный прикорм вводят в возрасте 6 месяцев.
в 6 месяцев. Яблочный. Но разбавляю водой-2:1
после 7 месяцев!!!!

Похожие вопросы