Беременность и роды

Посоветуйте по поводу малыша.

Какой у вас самый большой интервал между кормлениями? Дочке почти 3 месяца.Есть стала мало очень...кушает смесь.Мусолить может целый час по чуть-чуть.Я уже с этими 3-х часовыми интервалами совсем сбилась...Вчера заснула в 10 вечера.Проснулась сегодня в 11 утра.Не просыпалась.Подхожу к кроватке.Лапками машет,глаза хлопает.Есть не просит....улыбается.Я решила всё таки развести смесь...за 13 то часов ведь должно хотеться есть,даже взрослому.Помусолила чуток в бутылочке и дальше ножками махает.Неужели за такой интервал ребёнку не хочется есть?Или я чего то не понимаю...-(Мало того что такие интервала,так она ещё и срыгивает периодически достаточно большое кол-во. И ещё в таком возрасте так и должны оставаться 3-х часовые интервалы или надо как-то их увеличивать... Вообщем совет жду)))
может наелась и ей достаточно, к тому ж вчера дождь был весь день, у меня в 3 мес тож бывало по 6 ч спал, главное чувствет себя хорошо
Татьяна Бабич
Лучший ответ
На ночь трехчасовые интервалы не распространяются. Если спит малышка всю ночь - то это очень хорошо.
А днем старайтесь придерживаться, но опять-таки не обязательно точно. Если вы где-то вышли из расписания - ну и ладно.
Лена ))))
Если на взвешивании обнаружится что она мало прибавляет, доктор может выписать элькар, он аппетит улучшает, нам помогал...
Аня Карпушонок
я хотела до 4 увеличить, но она пока каждые 3 требует. а в последние дни ведет как и твоя. делаю 150 а съедает грамм 50 . а после ржет и пузыри пускает. скидываю на прививку. а щас и вовсе 30 гр съела не меня улеглась и дрыхнет... а может и погода. были дожди а щас солнце и потеплело...
Аягоз *********
Анастасия Морозова А может и из-за погоды...сейчас холодновато.На след. неделе у нас свыше 30 обещают....только чего ж она так срыгивает много(
кормите по требованию и следите за весом. если не худеет, то и не перекармливайте ее:)))
Madina ******
Ого.... столько не есть, мой бы меня сожрал)))) По факту не знаю что ответить, сын ест по требованию
Интервалы можно оставить. Правильно, что кормите так. Аппетита может не быть из-за жары или духоты.
Оксана Фролова
Анастасия Морозова Блин...у нас как раз таки жары нет.Холодно.Спала жара.Но на след. недели опять обещают свыше 30.
Ой вам нверное все- таки врачу сказать. Моему 3 месяца так он висеть на груди готов сутками всю ночь сосет грудь. А вот смесь никак не ест иногда пытаюсь на ночь покормить смесью чтоб крепче спал - но не ест никак. Самый большой перерыв между кормлениями у нас -днем - 2 часа а ночью 3 часа.
Alua Beshtembekova
я бы увеличила интервал - 4 часа.
я своей в 3.5мес начала давать яблочное пюре.
а лучше сходи к врачу.
когда моя так не ела = у ней отит оказывается был.
Юлия Ушакова
Анастасия Морозова К врачу скоро пойдём....как раз в месяца.Что такое отит?
если ребёнок нормально прибавляет в весе и вообще нормально весит для своего возраста то не стоит беспокоиться. есть дети у которых организм усваивает целиком всю полученную еду и поэтому они не едят много, а ровно столько сколько нужно организму.
Надя Романенко
Анастасия Морозова Ну вот в 2 месяца мы были,вес был в норме.Сейчас нам 3 скоро будет.Пойдём к педиатру скоро...взвешиваться.И посмотрим.
Может, смесь не подходит совсем?? ? Жалко малышку. Моему сыну месяц, он каждые 2-3 часа просит. Ну бывает тоже мусолит полчаса и засыпает. я тоже в такие моменты волнуюсь, что он не доедает. Так что жу ответов вместе с вами.
так чего у нас спрашиваешь лучше бы к дотору сходила
надо спрасить педиатора, чтоб посоветовала для аппетита что -то
мы на гв, но переодичность так и не выдерживаем хотя нам почти 5 месяцев. бывает из-за жары не ест по 4-5 часов. а в вашем случае даже не знаю. по пробуйте водичку подавать или чаи для маленьких (есть хумана от коликов и для хорошего пищеварения) и попробуйте смесь поменять.