Беременность и роды
блин, подскажите как же распознать схватки???
сейчас приехала из роддома. забрали по скорой- прихватило сильно живот и поясницу и начало тошнить... думала- "ну все...", хотя срок у меня толькол 36 недель и 2 дня. приехали в роддом, посмотрели меня и сказали что все закрыто-рожать рано. сняли КТГ и я поехала домой под отказ от госпитализации..ну а че мне там торчать, если я еще не рожаю....щас боли отошли и тошнит уже меньше. так что это было все таки? желудок не болит, и на счет "съела что-нибудь не то"- ничего такого я не ела!
если начнутся схватки засекай время сначало ч-з каждые 10мин, потом ч-з 5,если частые схватки ч-зкаждые 2 минуты и в роддом
не тошнит во время родов!! ! схватки должны быть периодичными. периоды сокращаются-пора в роддом.
Тамара Лалаян
с чего вы это взяли? врач на скорой тоже обратила внимание, что тошнит и сказала- "тогда поехали в роддом."!!!!
Александра Белоус
Меня рвало тоже... Так же слышала что это раскрытие так сопровождается....Ой, как вспомню... Ужас(
схватки не пропустишь. если начинает тянуть живот систематически-минут через 20-25 а потом эти промежутки сокращаются а боль наоборот увеличивается то это самое оно.
и во время схваток есть вообще не хочется. только пить.
Тамара Лалаян
мне вот тоже не хотелось есть. тошнило.
мне только дико захотелось закурить, почему-то....
сначала я грешила на кишечник, а потом поняла что оттуда ничего не выходит...
По ощущениям схватки можно сравнить с волной. Они начинаются, постепенно усиливаются, а затем также постепенно проходят. Бывает, что схватки длятся около 12 часов, и только после переходят в потуги.
http://www.raut.ru/article/chto_takoe_shvatki_ili_kogda_nuzhno_ehat_v_roddom.html
не беспокойтесь как начнутся ни с чем не спутаете
Тамара Лалаян
уже же спутала....
вот кстати первому оратору пример - во время родов на соседней кушетке в предродовой дама заблевала что могла )))
может просто были предвестники или вас малыш пнул сильно, бывает потом не разогнешься))
Тамара Лалаян
ну вот меня в скорую грузили в согнутом состоянии. разогнуться не могла от боли...и тошнило еще..пока доехали-подотпустило.
Ничего страшного, это подготовительные схватки, они обычно бывают за 4-2 недели до родов. А потуги начинаются, когда сильно захочешь в туалет по большому, а сходить не сможешь, тогда знай это начало конца твоей беременности: -).
Тамара Лалаян
блин кошмар...а больно было, думала ща рожу....
Не согласна с МилаЯ Мила на счет боли, у каждого по разному, я книгу читала во время схваток!
боль как при месячных. болит низ живота, и поясница. и боль ну как схватит, 10 секунд и отпускает.... хотя нет это помоему позже. в общем у меня болело как при месячных. как встала с дивана, из меня каааааааааааак хлынут воды
Приступы тошноты на последних неделях беременности обусловлены давлением увеличенной матки на желудок, а насчет схваток-это периодические боли, приступообразные, большая вероятность прорывания околоплоного пузыря и подтекание околоплодных вод.