Беременность и роды
у кого-нить наступала беременность во время лактации?
у меня ребенку 14 мес кормлю грудью, месячных пока не было вообще. Возможна ли беременность, а то симптомы какие-то есть
При кормлении грудью Вы защищены от новой беременности только в течении 6 месяцев после родов. После истечения этого срока беременность может наступить в любой момент не зависимо от того пошли месячные или нет. Я забеременела вторым ребенком, когда старшему было 1 год и 4 месяца, и я кормила его грудью.
Я яркий тому пример!
Лактация не предохранение от беременности! У меня не было естественно, во первых потому что я это знаю!
То есть может быть естественно, если вы не предохраняетесь.
Таких--шеренги) Моих подруг таких много тоже вот.. Одно с другим не связано) я кормила, а яйцеклетка созрела через 3 недели (!) после родов--как раз на узи была, а врач и сказала. Так что лактация тут ну совершенно ни при чём.
у меня после рождения дочки, с момента, когда перестала кровь идти, месячные пошли спустя 2 недели. Спустя еще неделю разрешили интим. Через 2 месяца после родов с супругом очень захотели погодок, прошли обследования, витаминами напичкались, нам дали добро. Дочка была на ГВ. Несколько месяцев трудились над зачатием малыша. когда получилось, продолжала грудью кормить. Но врачи не уследили и у меня замер плод в следствие того, что упал сильно иммунитет (на 3 организма работать ему было тяжело) , а врачи начали пичкать меня не от того вовсе, и на узи не разрешали ходить, мотивируя мои боли в животе тем, что дочку таскаю на руках и что грудью кормлю. Сдерживающие препараты пихали. в итоге на 12й неделе пошла кровь и выяснилось, что плод еще на 5й неделе умер. Пролежала месяц в больнице на антибиотиках, из-за чего бедная доча в 8 месяцев осталась без молока. и пол года еще дома пичкалась антибиотиками...
таких сколько угодно.
миллион людей так залетает. моя мама, с братом 1год и 2 мес разница.. . так что зря вы не предохраняетесь...
а как же.... все это бабушкины сказки насчет того, что пока кормишь грудью - не забеременеешь. обязательно провертесь и предохраняйтесь, если не хотите второго ребенка.
да у подруги. при подтверждении-первое что необходимо-это прекратить кормление
Да, я так забеременела, когда сыну исполнилось 11 мес. Сейчас ему 1,3, и мы ждем второго, причем грудью кормлю до сих пор))))
У моей подруги такое было
Беременность не наступает только при беременности, извиняюсь за каламбур, а то что кормление грудью не контрацепция мне лично сказали при первом же осмотре после родов в гинекологии.
Конечно наступала. Вы думаете откуда погодки берутся?)) ) ГВ - НЕ контрацепция. ) И даже если нет месячных, то это совсем не означает, что яйцеклетки ежемесячно не созревают.)