Беременность и роды
Малыш постоянно пинается в течении дня, в животе неспокойный подскажите так должно быть
или же его что-то беспокоит? 26 недель беременности
у меня тоже целыми днями пинает 16 недель, беременность первая
Количество и интенсивность шевелений плода имеет определенную норму.
движениями плод выражает свои ощущения (тревогу, радость, удовольствие) , ими же "отвечает" на эмоциональное состояние матери - может "притихнуть", если мама рада, или активно шевелиться, если она волнуется. Если движения малыша слишком резки, продолжительны - что-то не так с его состоянием. В первую очередь в таких случаях мама должна изменить позу. Если это не помогает в течении нескольких часов, и шевеления плода остаются болезненными, следует обратиться к врачу. С 24 недели беременности могут отмечаться 10 - 15 шевелений в час, возможны прекращения шевелений на 3 часа. Это не должно беспокоить мать - ребенок просто спит. Однако если шевелений не ощущается 12 и более часов, следует немедленно обратиться к врачу. Также поводом для визита к акушеру являются чрезмерно активные или наоборот, вялые шевеления плода в течении нескольких суток, так как изменение активности шевелений в любую сторону может свидетельствовать о неблагополучном состояния плода.
Внезапные резкие шевеления - признак недостаточного снабжения плода кислородом, обычно в результате неправильной позы матери (лежит на спине или сидит, закинув ногу на ногу) . Следует немедленно сменить позу, а если в течении нескольких часов активность шевелений не придет в норму - обратиться к врачу.
Так же для оценки шевелений можете применить тест Д. Пирсона, о нем есть информация в интернете.
это нормально. Старайтесь не есть шоколад, не пить кофе, слушайте спокойную музыку, разговаривайте с малышом
У меня девочка скакала там до родов)))) и ничего) может только назначат что-то для профилактики гипоксии, а так- не переживайте- пусть пинается на здоровье- пока там относительно свободно еще)
Повезло что днём, мой ночью бои устраивает, спать не даёт и пол седьмого утра уже будет на завтрак! 32 неделька
22 недели у нас, такая же ситуация, и днями и ночами!
доктор сказала, что всё нормально. главное не поддавайся на ужасы, а то ща тут напугают!!!
Да должно быть! больше не как терпите! Наверое мальчик футболистом будет)))
хорошо что в течение дня пинается-моя мне по ночам спать не дает)