Беременность и роды
140\80-сразу собрались ложить-еле отперлась от них.Первый раз такое за всю Б.И сразу ложить.Купила "Допегид"-интересно
У вас нормальное давление, ничего пить не нужно. Успокойтесь.
Юляха ...
Спасибо что успокоили в отличие от некоторых.У меня в первую беременность если только 2-3 раза подряд случалось такое,то ложили,а так,с первого раза,сразу-глупость какая то....(((
Да хоть сто первого рожаете. Каждая беременность - уникальна в своем роде.
А спрашивать советов по поводу лечения при таких вводных данных, когда никто не знает ни вашего анамнеза, ни причин повышения давления и уж тем более не будет брать на себя ответственность за вас и вашего ребенка, - не от большого ума..
у меня когда давление увеличилось на 20 ед верхнее - начались проблемы с почками.
Так что не умничайте, а ложитесь.
Всю первую беременность пила, его надо постоянно пить. Так вот дома давление не поднималось, а у врача ниже 130 не опускалось. Считали гипертоником. В эту беременность последний раз повышалось на 7 недели, после стало пониженным. Говорят, что просто от волнений повышалось.
я пили допегит последние две недели. но вобще надо осторожно с этим. просто контролируйте каждый день утром и вечером. если вдруг будет выше то лучше лечь в больницу потому как очень это опасно
Юляха ...
Спасибо за адекватный комментарий!)))Вот это мне и нужно было!
это чревато сосудистой патологией. Думай сама, раз настолько умная.... но (!) после родов не задавай глупых вопросов педиатру ( в реале конечно)
пила-помогает... .
единственно, всегда дома меряю давление и пью, если есть необходимость... просто у меня давление в поликлинике всегда чуть выше, а дома---нормальное.. .
так что контролируйте давление в домашних условиях...
Ложитесь. У моей коллеги на 8 месяце резко скакануло давление (она еще работала) , пару дней её таблетки заставляла пить её бабушка-врачиха, а потом её на скорой увезли экстренно кесарить.
я пила всю беременность. мне подобрали дозировку по 1,5 таблетки и все сразу нормализовалось. у меня было 180-190/120-100. и за неделю до родов я проходила к кордиологу, чтоб на роды пойти с нормальным давлением. А во время родов мне делали эпидуралку, чтоб во время потугов не скакануло давление. и обошлось всё отлично. меня тоже ложили в больницу. Вам просто надо подобрать вашу дозировку. не рискуйте.