Беременность и роды
вот вопрос возник.
сижу читаю отзывы о нашем роддоме, так ради интереса и одна девушка рассказывает в подробностях как прошли ее роды. пишет, что ей прокололи пузырь, после чего выяснилось, что ребенок идет с ручкой вперед. вопрос. как это определили? узи делали? всем делают? всегда?
Узи делаю, если не уверены в чем-либо. Это при родах, я имею ввиду. А ребенок все впремя вертится и, как будет идти предугадать трудно.
Если в родах, да ещё после вскрытия пл. пузыря - то при осмотре. Руками, которые, как и голову, у врачей ещё не отменили...:)
высунул руку и махать начал)))
на глаЗ
со мной в роддоме девушка лежала, врачу заплатила, ей перед родами сделали узи, облизывали как могли.. . а во время родов ребенок пошел НОГАМИ вперед. т. е. уже все раскрылось и вы-сами-понимаете-откуда вылезает нога и на ней обмотана пуповина.... а уж дальше картина маслом - врачиха засунув ей руку в угадайте-куда кричит ей чтобы не смела тужится, зовет другого врача и прям вот в таком вот виде они бегом везут ее в операционку. результат - экстренное КС. 100% правдивость фактов не гарантирую, рассказала со слов самой девушки.
определили руками .Пузырь лопается и акушерка может понять чем идет малыш. Кесарили потом экстренно?
Перизат Каленова
у меня знакомая родила в мае, тоже с ручкой вышел, никакого кесарево, сама
*иринка-) ******
ну вот в ее истории тоже она сама родила...малыш убрал ручку.
к сожалению узи делают не всегда и не всем
узи обычно делают при поступлении в роддом, а в родах уже не делают
у меня задолго до потуг дочь высунула руку. врач засовывал назад.
хороший врач на ощупь все ощутит
всякое бывает. роды это лотерея - кому везет легко а кому тяжко