Беременность и роды
опухают ноги на 35 неделе,как снять опухоль?
отеки, в больницу кладут с этим
Елена Белькова
а зачем?
Если еще и давление повышается - бегом к врачу. Флебодию попить не повредит.
правильнее - отекают... травки мочегонные по рекомендации врача... делай "упражнение индийских женщин" - встань на шестереньки на пол :на колени, на локти и ладони и постой так минут пять... ребенок перестанет сдавливать сосуды и кровоток улучшится, отеки на время пропадут... делай так по необходимости хоть каждый день)
Контролируйте свое АД. Если намечается тенденция к повышению-то шагом марш в больницу. Да и по поводу отечности не мешало бы у доктора проконсультироваться.. . А не в ответах.
Срочно идти до врача и думаю вас положат, надо снять отеки срочно !!
по назначению врача. но снимать отёки обязательно. опухают не только ноги, увы
У меня даже раньше начали отекать, употребляйте поменьше жидкости.
отекают а не опухают=) можно брусничный лист пить мне врач назначал и вообще скажите акушеру обязательно
Елена Белькова
оки)спасибо,но отекли они вчера конкретно после душа,а седня они опять нормальные были,а щас отекают опять только пальцы ног
у меня тоже были отеки во время обоих беременностей-это называется водянка беременных. Сначала я сидела на разгрузочных днях (творожные или яблочные), потом пила таблетки, потом меня в отделение патологии беременных отправили. Обратитесь к врачу, он вам назначит правильное лечение.
опухают или отекают? если отекают - лист брусничника, заваривать и пить очень хорошо убирает отеки, можно любой мочегонный сбор, и еще разбросайте спички по комнате, собирайте по одной наклоняясь и несите в коробочку, только без фанатизма, тоже сгоняет отеки, и как зарядка на мышцы талии - поможет при родах, удачи
У меня тоже были сильные отеки!! Так я полтора месяца до родов лежала в больнице!! Советую вам обратится к вашему врачю !!Мне говорили что если у меня отекают ноги то ребенку внутри не хватает кислорода!! Меня капали давали какие то таблетки!! И ни в коем случае не занимайтесь самоличенеем! Здоровья вашего ребенка в веших руках!! УДАЧИ ВАМ! Счачтливых родов!!