Беременность и роды

а мне вот тоже интересно! пуповина и место ребенка выбрасывают ? на мусорку? как то это не гуманно.

Плаценту и пуповину вам не отдадут, а вот если родится в рубашке, как я, то могут отдать этот сморщенный пузырь по просьбе мамы. Моей маме отдали )
И*
Иришка) ***
Лучший ответ
Наталья Сафронова как понять в рубашке:? и что вы с этим делали?
Иришка) *** Ну а вы не вкурсе? Не слышали выражение "родился в рубашке"?! оно типа означает удачу и все такое. А рубашка - это плодный пузырь! Иногда дети рождаются в этом пузыре ))
Вот мама и хранит его....Зачем? может на счастье, а может, чтоб похвастаться....типа как люди хвастаются камнями из почек итд....У Задорнова есть монолог на эту тему ))
Выбрасывать плаценту - нерачительно! Она бешеных денег стоит... В мое время ее складывали в пакет и хранили в холодильнике.... Потом куда-то отправляли...)))))) Очень ценное сырье для косметической промышленности...))))))
Nilufar Nematova
А чего с этим делать, на окнах развешивать? Возможно, берут часть для исследований или ещё чего. Но не думаю, что в нашей стране это практикуется в каждом роддоме.
Это биоматериал, который утилизируется. Или по договорам сдается производителям косметических средств, например. Или медицинских препаратов.
Утилизируют. Есть специальные места "захоронения".
И уж никакой косметики не делают.
Mr
Mrs.guli4Ka
Сначала отправляют на гистологию. Потом она какое-то время хранится в холодильниках в роддоме, а после утилизируется. Это отходы первого класса.
Пуповину вы можете себе забрать, высушить и потом показывать потомкам, либо можете отдать в лабораторию на взятие стволовых клеток (может пригодится при раке крови, например) :)) В противном случае её выбрасывают.
А вот плаценту всегда забирают на биопсию. Это нормальная практика для диагностики рака, например и др. заболеваний. Потом, конечно, тоже идёт на выброс.
Жанна Маврешко
у нас на кладбище место отведено для утилизации отходов операционных
Рита Немых
сжигают
Meerim Kurmanalieva
я конечно не уверенна, что выбрасывают! но я б не забралаб с собой эту фу!!
Любовь @@@
насчет пуповины не знаю, но слышала, что плаценту забирают и используют для производства каких-то медикаментов или средств. точно не знаю
Я слышала, что из этого всего получают что-то, из чего делают дорогую косметику, которую женщины потом и покупают.
Elena Lebakova
Если женщина, выносившая ребёнка, абсолютно здорова - плацента обретает свою жизнь в различных препаратх и средствах...
Когда я родила, слышала как врач сказал "плаценту в пакет и заморозить".Я удивилась, а потом сама же покупала дорогой крем с плацентой от растяжек на груди))))
собирают в мешки и замораживают, не знаю зачем
конечно на мусорку, а там коты их утилизируют.