Беременность и роды
вопрос не потеме.но все же ответьте))
у кого в квартире ламинат. вы полы моете? ну хоть влажной тряпкой протираете?? недавно сделали ремонт.и нам сказали что ламинат мыть нельзя....
Вы не так поняли. Мыть с большим количеством воды нельзя, тк влага может попасть в замки, и ламинат дыбом встанет. Вообще, силиконовым герметиком их надо было обработать, когда укладывали. Протирайте его влажной тряпкой, в воду добавляйте средства для ламината, квик-степ, например. Они помогают ламинату дольше сохранять товарный вид, меньше грязниться
Моем, отжатой шваброй, со средством для ламината.
Естественно мою.... и мокрой тряпкой и влажной))))) С ламинатом всё в порядке....
Мою, да еще как! Сначала откровенно мокрой, потом выжатой. Ламинат уже года 4, ничего, живой, не скрипит не пучится
Моющим пылесом мою. . И все нормуль!)
только влажной тряпкой протираю...
не то чтобы мою, но протираю влажной тряпкой. Ламинат не любит лишней влаги. Но я не понимаю как можно не мыть пол...
у нас вся трешка в ламинате, протираем пол от пыли спец. шваброй. Грязи в доме нет, а пыль вытирает отлично
У нас ламинат на съемной был кВ
Мыла пол - даже средство есть специальное для мытья полов из ломината
Если честно, то я бы задумалась почему так сказали. Ведь ламинат бывает разный по влагостойкости. Хороший ламинат влагостойкий и его можно мыть. Вот сходила в инет и нашла интересную статью, там много полезного http://hodremonta.ru/pol/uhod-za-laminatom.php
каждый день, а как не мыть то?))
Отлично моется :-) ну, не палубным, конечно, способом :-))) желательно со специальными средствами для ламината
спец. средством вначале мыла, потом и дез. ср-ми иногда, ничего не будет если ламинат качественный
Мою. Глупости это. Просто на него воду проливать нельзя, так же как и на паркет. Можно протирать влажной тряпочкой. Мне муж, например, купил спец швабру для ламината и паркетной доски-очень удобно.
влажной тряпкой
мистерем мускулом мою... специальной шваброй с велюровой тряпкй.. сильно выжимаю тряпку
влажной тряпкой протираю со шваброй
постоянно мою
мою. еще как! Все нормально!
Ламинат мыть ни в коем случае нельзя, просто протирайте его тряпочкой выжатой.
конечно нельзя дерево гнить будет, потом скрипеть просто пилесосте а если не так то просто сухой тряпкой протирайте!!!
Наталья Друганкина
и где это вы в ламинате дерево увидели? картон он и есть картон,поэтому его и мыть нельзя.