Беременность и роды
Ребенок посылается Богом. Вы согласны?...Имею в виду по любви и в нормальном браке.
Прочитала в Инете бурное обсуждение по поводу того, во сколько лет нужно рожать детей. И во сколько же, по -Вашему?...Почему-то там осуждаются медиками мамы, родившие после 40, но они же поддерживаются отвечающими. А в 15? Не заметили, как "жадно" обсуждает эту тему современное российское телевидение?
ребенок- это счастье. и это не обсуждается
Наталья Шкала
Плюс десять тысяч! )
Пожилые мамы осуждаются потому, что ребенка надо родить ЗДОРОВЫМ, а чем старше мать, тем меньше вероятность такого благополучного исхода. А в 15 девушка еще сама ребенок на полном иждивении родителей, поэтому рожает не сознательно, а потому что залетела невзначай, и в сущности, не себе, а им - папе с мамой, . А оно им надо?
А вообще считать подарком бога можно ребенка, которого долго не удавалось зачать - и вдруг удалось. А если женщина беременеет "от одного вида мужских брюк", то при чем тут подарки?
Мда.. . а не по любви и не в браке кем посылается?
А атеистам тогда кем ребёнок посылается? Нет не согласна... По поводу возраста мне всё равно... каждый сам для себя это решает....
Посылается - сперматозоидом. !
На Бога надейся...
А не в браке и без любви не богом посылается? А кем же тогда? Поздно рожающие -это риск для мамы и ребенка. Слишком рано рожающие-учиться нужно, а девчонка уже ляльку нянчит, это беда для юной мамы и ее ребенка.

Ребёнок, в первую очередь, должен быть ЖЕЛАННЫМ.
если венчаны это уж наверняка Богом !
а возраст - даже не обращайте внимание
Александра Матвеева
есть жетакая история, когда женщине было сказано что родит в 90 !
она не верила, но все было нормально....эо из Ветхого Завета...
Ага. А в иных случаях сатаной?
Согласен с Вами, только не всем это счастье дается испытать. Планировать одно, а на деле получается иначе. Примеров множество. О ребенке думать пора я думаю когда когда крепко стоишь на ногах имеешь постоянную и стабильную работу, а желательно лучше не от кого не зависеть, чтобы не было упреков в вашу сторону. Вот от 25 до 30 самый раз когда начинаешь думать об этом, а к 15 годам стоит задуматься, а потяну ли я всю эту ношу решать Вам.
не согласна.
ребенок появляется и вне брака, и без любви, и вообще в разных ситуациях.. .
ребенок послан Богом, когда он желанный, желаемый обоими родителями... я так думаю.. .
а возраст и пр. параметры вторичны
идеальных ситуаций в нашей жизни очень мало...)
а возраст и пр. параметры вторичны
возраст тут вообще не причем, кто по любви рано или поздно рожает, кто то по глупости рано, по обстоятельствам поздно, поидее не нам вообще судить кто когда и как детей родил и родит, как там говорится: не судите и и судимыми не будитте вроде
Согласна.
Бог ведь не может наш хотимчик унять, решаем мы, а он нас предостерегает, раз захотела раньше времени проблемы получай, это наш выбор.
Он наш дух и мы его не слышим иногда, вернее в большинстве случаев.
Хотите мучится так получайте, я вам не помощник, это наш удел.
А хотите процветать и счастье ложками хлебать, жить по его заветам, вот тут он вам и в помощь сам придет.
А если внебрачный залет, то кем? :))
Наталья Шкала
Про "залет" речи не было.
Только про рождение ребенка по любви.
"Ребенок посылается Богом. Вы согласны?... Имею в виду по любви и в нормальном браке. " - а в остальных случаях, он значит не Богом посылается? А кем тогда? Инопланетянами? Аистом? Почтой России?
Какая к черту разница, во сколько женщина родила ребенка? Единственное что играет роль, это то, какая она мать, а безмозглой клушей, можно быть и в 40 лет с таким же успехом, как и заботливой матерью в 15.
Наталья Шкала
Отличный ответ-про маму.
Но я все-таки о рождении детей по любви.
Это по поводу первой части ответа.
говорите дается богом? а, что вы скажите о нормальных парах у которых нет детей? чем же там бог руководствуется?
Арайка Жаксылыкова
У него лимит на детей видимо ограничен... всех на малолеток и алкашек истратил...
Наталья Шкала
Извините, если мой вопрос показался вам бестактным.
Я другое имела в виду.
я верю что нашего малыша именно Бог нам послал)
Наталья Шкала
Какой ответ замечательный...
Счастья вам и вашему малышу!! ))
Полностью согласна с вами. В 17 лет забеременнела, родила и не капельки не пожалела об этом! Сейчас у нас двое сыновей и мы самые счастливые! Наши дети наше богатство и счастье!
Согласна. Потому что другого объяснения в некоторых случаях просто не нахожу. По-моему рожать нужно тогда, когда готовы к этому.
это точно, 7 лет ждали и Бог послал малыша! так что можно сказать ребёнок от Бога!
Наталья Шкала
От всей души поздравляю!!
Счастья Вашей семье!!! )
Ага. А в ненормальном браке - от дьявола. Ну что Вы такое говорите!
Да посылается богом.. но иногда следует учитывать здоровье и возраст... ведь в 40 и 15 так опасно может быть... самое лучшее 28 лет))
какая бы ситуация не была, рождение новой жизни это всегда чудо!! ! и не важно в паре вы или без, какого вы возвраста ( от 16 лет) . говорят что дети до 5 лет ангелы. это ответ на ваш вопрос!)
Наталья Шкала
Спасибо!
Прекрасный ответ! )