Беременность и роды

можно ли не доехать до больницы и родить как-нибудь по дороге?? или роды это долгий процесс и такого не будет?

у меня уже 27 нед.. дело в том,что почти все мои родственницы рожали раньше сроков(((( месяца так на 2 (( с детьми потом все в порядке было со всеми , за искл.одного... но я что-то боюсь....
Lucifer's_ Angel
Стремительные роды бываю очень редко
Алина Салова
Лучший ответ
есть такое понятие стремительные роды. Раньше срока и стремительные роды не одно и тоже.
можно. лично при мне женщина родила в приемном покое. Не успели даже в родовую поднять.
только не первые роды
Можно, но со сроком родов это не связано.
"Дьявол приходит к тому, кто его ждёт"
Не заморачивайтесь, живите спокойно
Saparkul Bakirova
если ребенок первый, то нечего и надеяться на скорость)))
Nurgul Orisbayeva
Можете и в дороге родить если тянуть со схватками до последнего.
раньше срока это выкидыш, вот быстрые роды менее чем за пол часа бывают у многодетных, а у первородящей это большая редкость... как почувствуете боль в низу живота иль воды иль кровь сразу ко врачу... ну иль иначе весь срок беременности можно провести в роддоме и не факт что благополучно при этом родить... будьте аккуратны не делайте резких движений ходите к гинекологу и сдавайте нужные анализы и все будет окей.
Naz Jumaeva
Дамира Айгалиева Выкидыш - это выкидыш, преждевременные роды - это роды жизнеспособного ребенка.
Конечно может такое случиться! От пдобого не одна роженица не защищена! У меня летом подруга вообще дома родила второго ребёнка! Вызвала скорую когда схватки начались, скорая приехала у неё потуги начались... Вот и родила дома! Всё хорошо!
Можно, у моей знакомой сестра родила дома, пока скорая ехала.
Ира Григорова
у меня были гораздо позже срока, но стремительные. хотя в больницу довезти успели. когда в родзал привели, уже схватки каждые несколько секунд шли. и потуги почти сразу начались. ничего, все нормально прошло. даже весело. только оооооч больно и мысли типа: хватит, не хочу больше, интересно, а домой отпустят)