Беременность и роды
ну оочень хочу ребеночка!!! но еще 17 лет....
как думаете могу ли я стать хорошей матерью родив в 18 от любимого человека,который может все дать мне и малышу ?
у меня бабушка маму в 18 родила, не чего отлично воспитала! !
я сама уже с 17-ти лет готова и с того же года у меня было уже образование, жильё,муж и работа (т. е полноценый человек) и могла дать ребёнку в том чём он нуждается, но были проблемы с зачатием и получилось только сейчас спустя 5 лет (22 года)
так что если ты так хочешь и у тебя есть всё и у твоего будущего малшы тоже, то конечно рожай это твоё право, ведь правильно?
самое главное не вешать на родителей эту отвественность и не бросать!
Спроси об этом у мамы.
Попросите сестренку или братика, заодно и потренируетесь
если уже беременна, тогда рожай, а если нет, то не стоит.... не стоит сразу садиться на шею любимому.... всякое бывает. надо что-то за душой иметь. мало ли что с любимым случится, одна ребёнка вытянешь?
рожать надо когда у вас есть свой доход а надеяться на парня или маму с папой это не серъезно и реально по детски
ой в 17 лет только гулять и гулять) ) успеешь ты родить еще...
наверное можете.. но зачем так рано то? Хотя дело личное- раз уж так хочется...
это от вас зависит будете ли вы хорошей матерью или нет... .
можно быть матерью хорошей и в 18лет, а в 30лет ни какой матерью в общем....
Возраст- в этом деле не самый главный критерий. . А что вы сами дадите своему малышу?
лучше рожать когда сама можешь все дать. ну или как минимум получить высшее и официально годик поработать.. . сегодня он может, завтра не может... .
ну если уже беременна, то рожай. я в 17 родила, ни разу не пожалела, но у меня очень удачно все обстоятельства выстроились....
скажите а сколько книг по воспитанию (хотя" бы от рождения до года") Вы прочитали? Какого метода воспитания Вы собираетесь придерживаться? Вы готовы в течении 1-2 лет сидеть только дома и возле подъезда в одиночестве? Вы уже знаете как и когда правильно, с точки зрения современной медицины, вводят прикорм ребенку? а как и когда это делают с точки зрения вашей мамы и будущей свекрови? и. т. д.
Вот именно-ребеночка
Для тебя сейчас это игрушка
сама родила в 18, но у меня было свое жилье и работа. А на парня в 18 лет особо не надейтесь, если он ваш ровесник
если тебе этого очень хочется душой и если уверена в себе и любимом человеке, то почему бы и нет!
я уже отвечала на подобный вопрос. Когда будешь ГОТОВА, у тебя даже мысли не возникнет лезти в "ответы" и спрашивать чужих тетенек. Мой совет - не слушай никого - рождение ребенка никак не связано с парнем, возрастом (если тебе не 13 или 50) или огромным доходом. Всему свое время.
я родила в 17 лет, ребеночек здоров, сейчас ей уже 20. Но молодость свое возьмет, захочется на дискотеки, короче погулять. Ребенок ляжет на плечи бабушек. Я сейчас беременна и очень хочу ребеночку все дать сама. Если у тебя такая нереальная любовь, то рожай, но лучше конечно чуть попозже
сможешь, если твой муж сможет тебя содержать пока ты будешь беременная и потом.
не стоит, девушка.. .
Вы сама еще ребенок. .
когда будет 25 -тогда самый раз.. у Вас организм еще не совсем готов для развития нового человечка. .
так и рождаются с пороками детки ((((
Вы сама еще ребенок. .
так и рождаются с пороками детки ((((
От твоего любимого все зависит, если ты сильно хочешь, значит можешь стать хорошей мамой. . Ты должна быть полностью уверенна в нём. У мужчин, как правило, до 25лет ветер в голове. Если вами одолевает влюбленность... уже доказанно, что в период влюблённости человек неадекватен, не отдаёт отчет тому, что говорит или делает. Я бы не спешила
Когда многие хотят ребенка в вашем возрасте, у них совсем неправильные представления о нем, думают какой он будет милый лежать и улыбаться а потом ползать, ходить ...Но никто не задумывается о том, что будут болеть животики, не будет спать по ночам, плакать (как нам кажется без причины) и тд. Вам сейчас нужна игрушка, девушки, родившие в таком возрасте, быстро устают от таких нагрузок и обычно сплавляют детей бабушкам и дедушкам, тк им хочется погулять, надоедает сидеть дома. В итоге ребенок, обделенный материнской любовью. Лучше подрости, а потом, когда психологически созреете для этого, рожать. Тем более в 17 лет кажется что вот он мой единственный, потом понимаешь как была глупа и сколько еще этих "единственных" будет.
моя мама меня в 17 родила и всё хорошо!!! рожай-потом будешь всю жизнь жалеть.. родители поймут.. это не 14 лет.. (хотя моя соседка в 14 забер. и в 15 родила))
я в 17 тоже хотела !!!Но забеременела только сейчас, мне сейчас 24 !!!Торопиться же некуда? Куда тебе торопится в твои 17? Живи, отдыхай, учись, работой !!!
конечно сможешь. но, я думаю не нужно пока торопиться! А вообще, если никто не против будет твоей беременности, я имею ввиду твоих родителей и молодого человека, то почему бы и не родить, если так сильно хочешь. просто подумай о том, что с ребенком на руках в таком юнном возрасте тебе будет гораздо труднее учиться, а потом и работу найти!