Беременность и роды

как вы думаете если пить дюфастон, повышает ли он вероятность забеременеть?может быть кто-то пробовал?

Перед тем как забеременеть, проверьтесь на токсоплазмоз, хламидиоз и др инфекционные заболевания. Используйте такую позу, чтобы сперма попадала к матке, а не те позы, когда сперматозоидам нужно нанимать такси, хватать велосипеды или ехать на автобусе, чтобы кто-то первый добрался в пункт М. А после акта не вскакивайте, а час полежите на животе. Я вычитала в интернете, что до акта помогает спринцевание раствором пищевой соды, там создается среда, благоприятная для жизни сперматозоидов. Можете эту информацию переспросить у врача. И если планируете беременность, принимайте фолиевую кислоту, тоже уточните информацию мою у вашего врача-гинеколога. Всего вам хорошего.
Алён@ Ххх
Лучший ответ
Если бесплодие обусловлено низким уровнем прогестерона и только-то препараты прогестерона помогут. Однако, самой назначать такие лекарства себе нельзя, прежде, чем принимать гормональную терапию, нужно в течение 3-х месяцев наблюдать гормональный статус, УЗИ и только после этого принимать гормоны. Если принимать такие сильнодействующие лекарства без должного подхода-можно только усугубить проблему бесплодия. Обратитесь к врачу-репродуктологу, вам помогут. Удачи вам!
Сначала на 26-27 день цикла сдайте кровь на прогестерон. Если результат будет меньше нормы, тогда можно попить начиная с 16 по 25 день цикла, 3-6 месяцев подряд. На 25-ый день цикла сдаете кровь на ХГЧ, и если он повышен продолжаете пить дюфастон дальше, если беременность не наступила то прекращаете прием и ждете месячные.
Zhan K
Если цикл регулярный, месячные идут без болей, то скорее всего нет в нем необходимости.
Сделайте узи, выясните бывает ли у вас овуляция.
Вера Рябцева
Я 2 цикла пью дюфастон! мне мои врачь выписала его пить! но пока не каких изменений нет, сама жду насткпления Беременности. но она сказала что повышает шансы.
Кариша