Беременность и роды
Беременность. неправильное положение малыша!
Сразу пишу НЕ О СЕБЕ ))). у сестры 36 неделя...только что на узи сказали, что малыш попой вверх...(все остальное вери гуд)))) 85 % в таких случаях кесарево..(она же сказала) какова возможность что он еще крутанется?))) ну возможно из личного опыта было что-то похоже?)))
из личного опыта - сына перевеннулся на 33 неделе нормально, на 34неделе родился, у знакомой за 3 часа до родов перевернулась дочка, все врачи за процессом наблюдали - в афиге полном были, что на 38 неделе ребенок весом 3500 и ростом 54 см переворачивается как надо (я спросила что такое ты сделала чтоб она у тебе перевернулась - ответ был прост : просто попросила)
если врач толковый, то они часто сами разворачивают малыша, да и 36 недель не криминальный ещё срок, может перевернуться
Может попой вниз?
Ведь как раз попой вверх это то, что нужно для удачных родов.
попой вниз было бы хуже)
Попой веерх-это головное предлежание-оно самое удачное для естественных родов.
Попой вверх, это значит головой вниз? Вроде наоборот это считается правильным предлежание. Вот если бы сидел на попе
у моей соседки перевернулся сам на таком же сроке
У меня было такое. Ребенок сам перевернулся в последние несколько дней.
я сама родила в тазовом, правда если мальчик то точно кесарево
Мы на 36 неделе перевернулись - таки. Я даже не заметила. Некоторые, конечно, при тазовом и сами рожают, но я бы не рискнула.. . Хотя у меня подруга 10 дней назад сама тазовое родила успешно, у нее девчонка правильно лежала, за день до родов из-за многоводия перевернулась...
попой вверх это вообще-то правильное положение
У сестры дочка поповой выходила, чикнули ножницами во время родов. У меня был в тазово предлежании, во время родов перевернулся и сделали кс но по другим причинам
Может попой вниз?? ? Вообще то попой вверх это правильное положение!! ! Что то вы не то тут глаголите!!!!
Успокойте сестру, больше не перевернется.
Вы наверно имели ввиду попой вниз.... и так тоже рожают.... но бывает что ребеночек за несколько дне до родов переворачивается.... у меня в 36 или в 37 перевернулся.
эм.... так это даже не тазовое или ножное предлежание! в таких случаях, я знаю, в процессе родов врач рукой туда залазит и переворачивает малыша. никакого кесарева.... а так да, еще может перевернуться. это ведь для него не так сложно. как если бы например головкой вниз, места-то мало....
Вера Ушакова
куда он залазит....Оо
он и должен быть попой вверх, вот если попой вниз, то это уже плохо
Вы не опечатались? Если малыш лежит головой вниз, то это правильное положение, если сидит на попе, то неправильное. В случае, если неправильное положение Гениколог должен назначить упражнения для того, чтобы малыша разшевелить. У меня первая дочка за 3 дня до родов перевернулась