Беременность и роды
можно ли по шевеления определить положение малыша???
нам 30 неделек, малыш толкается либо по бокам, либо очень низко ниже пупка сантиметров на 10, иногда в районе пупка но редко, в ребра вообще не бьет. как думаете ка он там расположен????
По шевелению трудно сказать, проще по иканию (когда частые ритмичные подёргивания -это он икает) Так вот где икает -там и голова!
Снежанна Болтина
у меня внизу икает, значит внизу голова??? кстати на счет икоты, он у меня икает каждый день а иногда по 2 раза в день, это нормально???
мой с 23 недели лежал головой вниз. Пинался в ребра справа, попу выпячивал на левый бок, а икание я чувствовала внизу. В 30 недель я даже пятки видела. У вас, наверно вверх головой, потому что когда ногами лягается - это ни с чем не спутаешь, головой он так не смогЁт. , либо как-то поперек.
у меня 35 неделек. Толкается очень сильно по бокам. Прямо с боков выпирают части тела))) ) Но в больнице сказали лежит попой вниз. Сама в замешательстве и не знаю как он там лежит. В среду пойду УЗИ сделаю и проверю)
а узи что показывает я лично не могла чувствовать как у меня ребёнок лежит
Я читала, что самое спокойное место в животе - это голова ребенка, а там, где самое оживленное - ручки-ножки. Так и оказалось - дочка била ножками в ребра, и лежала вниз головой. Судя по вашим ощущениям - лежит вниз ножками. Но у вас такой срок, что ребенок еще может перевернуться несколько раз.
у меня тоже по ребрам не бил, ребенок на етом сроке еще вертица постояно, то вниз головой, то ногами, то посредини